IPB


Уважаемый гость! Зарегистрируйся, и начни принимать участие в общении на форуме.

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )




1853 страниц V  « < 1297 1298 1299 1300 1301 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Украина
Белорус
сообщение Jan 21 2017, 18:58
Сообщение #19471


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПолитолог года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 42.276
Регистрация: 11-March 06
Из: CCCР
Пользователь №: 2.123
Награды: 2





Репутация:   1466  


УКРАИНСКИЙ КОТЁЛ. ВАЛЕНТИН ФИЛИППОВ

Жителю России это видится, как «котёл». С любого, достаточно безопасного расстояния, откуда не разобрать деталей, это самый настоящий «котёл», в который угодили майданщики. Украина находится в полном окружении. Любая реальная экономическая деятельность остановлена. Подачки, в виде безвозвратных кредитов, прекращены. Вчерашние доброжелатели хищно щурятся на запах, но решиться не могут, потому, что это не их «котёл».

В общем, делов-то осталось. Зачистка-денацификация морально сломленного противника. И всем будет счастье.
Надо сказать, что для многих российских читателей это так и выглядит. Чуть менее радужно всё это воспринимается из блиндажа под Дебальцево. Вызывает некоторые сомнения в реалиях Мариуполя. А уж из одесской подворотни кошмар кажется вечным. Безысходным. Непреодолимым.
Ведь что происходит на самом деле? На территориях бывшей Украины построена такая себе самодостаточная структура, в которую загнано общество. Загнано угрозой смерти или просто пропагандой, но загнано фундаментально. И всякие попытки разрушить эту структуру будут наталкиваться на ожесточённое сопротивление. Потому, что, как говаривал Сталин – кадры решают всё.
Почему-то мало кто обращал внимание, что последние 15 на Украине офицеров готовили исключительно из выходцев с Галичины. И сегодня армия находится под полным управлением русофобов, для которых в Мире существует только один враг.
Почему-то все забыли, что ВСУ повязаны кровью женщин и детей. Что у военных больше нет надежды на прощение, и что они защищают не просто нацистский режим, но и собственную жизнь.
Почему-то никто не отдаёт себе отчёта в том, что на Украине сегодня более 200 тысяч «участников АТО», которым гарантированы привилегии. Каждому из которых положен бесплатный земельный участок. Детям которых гарантированно бесплатное обучение в ВУЗах. А родителям – повышенное внимание социальных служб. Кроме того, «участники АТО» законодательно объявлены «моральными авторитетами», без них не обходится ни одно праздничное мероприятие. Их всюду ждут цветы, детские стихи и аплодисменты.
Буквально недавно к «участникам АТО» приравнены и «участники майдана», и остаётся только гадать, насколько возрастёт число этих непрощаемых «моральных авторитетов».
К этому стоит добавить семьи тех, кому повезло меньше. Десятки тысяч семей получили с Востока растерзанные тела своих родных. Целые посёлки встречают гробы, стоя на коленях и клянясь отомстить русским за их бесчеловечность. За подлую агрессию и терроризм. За убийство ни в чём не повинных солдат, защищавших родную землю и весь цивилизованный Мир от нашествия варваров.
Казалось бы, с этим можно было бы справиться просто правдой. Правдой, сказанной вслух. Однако, и это невозможно, поскольку все источники информации находятся под контролем перечисленных нацистских сообществ.
Опять, почему-то, никто не заметил, как абсолютно все правоохранительные органы, полиция, служба безопасности, и менее значимые силовые структуры, полностью поменяли личный состав. Все прежние специалисты были уволены, и проведён новый набор из участников майдана и АТО. И набирали комиссии, состоящие из участников майдана и АТО. И пусть профессиональный уровень сегодняшних силовиков низок, идеологическая составляющая на высоте. Они не знают законодательства, но знают, как правильно.
К этому надо добавить, что в каждом населённом пункте созданы «общественные организации» из тех же «активистов», очень настойчиво контролирующие все сферы общественной жизни. Они диктуют местным советам нужные решения, они выдавливают нужные решения из судов. Они не допускают физически никакой общественной активности, кроме собственной. И находятся под защитой правоохранительных органов, так же состоящих из них.
В качестве примера, можно привести Одессу. В ролике-эпизоде из телевизионного эфира, Марк Гордиенко. Руководитель «Рады Громадскои Безпекы» (Совета общественной безопасности). Он не скрывает, что оказывает давление на городской совет. Он не скрывает, что оказывает физическое воздействие на горожан. И терять ему абсолютно нечего. Он является одним из руководителей казни одесситов 2 мая 2014 года. И в случае изменения ситуации в Одессе, шансов выжить, у него нет никаких. Точно так же, как у нескольких десятков его подчинённых.
А сколько чиновников, депутатов, журналистов просто утратят своё положение, какие-никакие заработки. Сколько «участников АТО» потеряют льготы. Да те же силовики, что будет с ними в случае денацификации Украины? Ведь они все, как уже и было сказано, из одного болота, названного майданом.
Это раньше можно было подстраиваться под меняющуюся власть десятилетиями. Сейчас выбор сделан. И даже самые осторожные хамелеоны умудрились так вымазаться кровью, что отмыться не получится.
Поэтому простых путей нет. Никакие «вправляющие мозги» телепередачи, развенчивающие мифы круглые столы и банальный голод с возмущением населения здесь не сработают. Надо ломать эту структуру физически. Уничтожать если не всю, то отдельные звенья. Винтики. Кадры, которые думали, что решают всё.
И это будет трудно. И это будет долго.
Впрочем, мы сами до этого допустили.


--------------------
"Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной!"
Тамерлан
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Микс
сообщение Jan 21 2017, 19:17
Сообщение #19472


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозам
Группа: Участник
Сообщений: 31.032
Регистрация: 12-July 08
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 7.548
Награды: 2





Репутация:   998  




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Колхозный панк
сообщение Jan 21 2017, 19:20
Сообщение #19473


Эксперт
*********

Новичок годаПобедитель командного чемпионата по прогнозамПобедитель Кубка Прогнозистов
Адекват года 2015Дуэлянт года 2016
Группа: Супермодератор
Сообщений: 62.953
Регистрация: 2-August 12
Из: Воронежская область
Пользователь №: 12.275
Награды: 5





Репутация:   1924  


Цитата(Микс @ Jan 21 2017, 19:17) *

Газ требует, сепар?


--------------------
Поверь в Спартак!
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Микс
сообщение Jan 21 2017, 19:25
Сообщение #19474


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозам
Группа: Участник
Сообщений: 31.032
Регистрация: 12-July 08
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 7.548
Награды: 2





Репутация:   998  


Цитата(Колхозный панк @ Jan 21 2017, 19:20) *
Цитата(Микс @ Jan 21 2017, 19:17) *

Газ требует, сепар?

Как подумаю, что нам эту куйню в 2011-ом планировали, тянет целовать батарею!)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
DmSe
сообщение Jan 21 2017, 19:54
Сообщение #19475


Гроссмейстер
********

Группа: Участник
Сообщений: 15.396
Регистрация: 24-May 10
Из: Нарва
Пользователь №: 10.614





Репутация:   565  


Цитата(Белорус @ Jan 21 2017, 17:45) *
А потом эта мразь будет плакаться в плену: "Мы срочники, нас заставили!".

Ещё из комментариев:

Цитата
Владимир Клименко3 дня назад (изменено)
Селюки РПГ-22"нетто" обозвали мухой121, даже не знают из чего стреляют зато самая сильная армия на континенте)))

Цитата
Александр Пущин3 дня назад
КИБОРГ, прочитай своё название наоборот и узнай что тебя ждёт.

Цитата
Dart Maul3 дня назад
о, эти домики были в одной из передач укр-сми, где они якобы по сепарам в стену стреляли клоуны)))
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Белорус
сообщение Jan 22 2017, 12:28
Сообщение #19476


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПолитолог года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 42.276
Регистрация: 11-March 06
Из: CCCР
Пользователь №: 2.123
Награды: 2





Репутация:   1466  


Этот с утра курнул чего-то. Или у свидомых память такая короткая.

«Киборги» в аэропорту «заставили Путина просить перемирия, чтобы забрать своих убитых и раненых», — глава Генштаба ВСУ (ВИДЕО 18+)



Украинские «киборги», удерживая донецкий аэропорт как стратегический объект, заставили Путина отказаться от дальнейшего наступления действий и не дали ему захватить всю Украину, заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

«Украинские воины, удерживая донецкий аэропорт как стратегический объект, а затем и как символ мужества ВСУ, заставили агрессора отказаться от дальнейших наступательных действий. Оборона ДАП стала примером героизма не только для всего личного состава Вооруженных Сил, но и для армий других стран», — заявил он.

«Это была главная задача и Вооружённые силы её выполнили», – спустя почти два года приоткрывает Муженко завесу коварных планов Генштаба.

По его словам, оборона донецкого аэропорта также стала примером того, что небольшая по численности группировка способна противостоять превосходящим силам врага, усиленными элитными российскими спецподразделениями.

Читайте также: Украина до сих пор не нашла 500 «киборгов»

«И не только противостоять, но и наносить противнику такие потери, что он вынужден был просить перемирия, чтобы забрать своих убитых и раненых», — добавил он.

Цитата
Все, кто следил за событиями на Донбассе тех времён, хорошо помнят, сколько тел «киборгов» было попросту брошено в новом терминале аэропорта.


«Подвиг защитников ДАПа возродил дух украинской армии и создал образ нового Украинского воина — непобедимого и несокрушимого! Защитники донецкого аэропорта должны остаться в душе и сердце каждого украинца как воины новой армии, которую мы создали все вместе!» — пишет начальник Генштаба ВСУ, пытаясь оживить уже забытую даже украинцами легенду о якобы непобедимых «киборгах», которых, как оказалось, в очередной раз бросило украинское командование.


--------------------
"Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной!"
Тамерлан
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Белорус
сообщение Jan 22 2017, 13:46
Сообщение #19477


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПолитолог года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 42.276
Регистрация: 11-March 06
Из: CCCР
Пользователь №: 2.123
Награды: 2





Репутация:   1466  


Видимо, Байден, напоследок, хорошей дури им всем подкинул.
Собиратель земель хуев.

«Вы собирали эти территории, чтобы ими разбрасываться?» — собиратель земель Порошенко о Крыме и Донбассе


Порошенко ответил всем, кто предлагает отказаться от Крыма и Донбасса. «А вы собирали эти территории, чтобы ими разбрасываться?» — спросил он.

«Целью России является не Донецк или Луганск, Крым или Севастополь, а вся Украина», — заявил Петр Порошенко в речи на торжественном собрании по случаю Дня соборности Украины в Национальном музее Тараса Шевченко.
Цитата

«У нас есть политические силы, которые в тщательно завуалированной форме предлагают отказаться от Донбасса. Хочу передать этим политикам вопрос: а вы собирали эти территории, вы приложили к тому усилия, чтобы этими землями разбрасываться?» — задал Порошенко риторический вопрос
.
Напомним, что границы Украины формировались и утверждались законами СССР в период, когда руководителями СССР были Ленин, Сталин и Хрущев. Причем, продолжая требовать часть зарубежных активов СССР, современная Украина признает себя правопреемником именно СССР, а не полумифической УНР.

В том же выступлении Порошенко заявил, что «придерживается минских соглашений», но выполнять политическую часть договоренностей — согласовать проведение выборов и внести поправки в конституцию об особом статусе Донбасса — его правительство согласится только после того, как «решит вопросы безопасности».

Под «безопасностью» в Киеве понимают «постоянное прекращение огня, вывод российских оккупационных войск, вывод техники, разоружение боевиков, контроль над неконтролируемым участком украино-российской границы сначала со стороны ОБСЕ, а затем и наших славных пограничников».
Цитата

«До решения этих проблем на повестке дня не стоят и не будут стоять политические вопросы, в том числе это касается изменений в Конституцию», — настаивает Порошенко.


Вот они, собиратели украинских земель, только укродебилы им памятники рушат почему-то.


--------------------
"Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной!"
Тамерлан
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
ConQveroR
сообщение Jan 22 2017, 16:23
Сообщение #19478


Гроссмейстер
********

Группа: Участник
Сообщений: 17.516
Регистрация: 21-February 09
Из: Из-за леса, из-за гор!!!
Пользователь №: 8.976





Репутация:   831  


В Раде зарегистрирован законопроект об исключительности украинского языка
КИЕВ, 22 января. /ТАСС/. Законопроект «О языке», предполагающий тотальную украинизацию, зарегистрирован в Верховной раде Украины. Его авторы предлагают сделать обязательным использование украинского языка во всех сферах государственной и общественной жизни, а также в СМИ.
https://news.mail.ru/politics/28510619/?frommail=1


--------------------
Ваня (НЕФЕДУН) вернись на форум!!!
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Белорус
сообщение Jan 22 2017, 16:31
Сообщение #19479


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПолитолог года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 42.276
Регистрация: 11-March 06
Из: CCCР
Пользователь №: 2.123
Награды: 2





Репутация:   1466  


Я ж говорю, Байден им привёз что-то. Причём много привёз. Вон как всех штырит!


--------------------
"Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной!"
Тамерлан
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Белорус
сообщение Jan 22 2017, 18:59
Сообщение #19480


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПолитолог года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 42.276
Регистрация: 11-March 06
Из: CCCР
Пользователь №: 2.123
Награды: 2





Репутация:   1466  




--------------------
"Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной!"
Тамерлан
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Белорус
сообщение Jan 22 2017, 22:57
Сообщение #19481


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПолитолог года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 42.276
Регистрация: 11-March 06
Из: CCCР
Пользователь №: 2.123
Награды: 2





Репутация:   1466  




--------------------
"Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной!"
Тамерлан
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
ConQveroR
сообщение Jan 23 2017, 08:27
Сообщение #19482


Гроссмейстер
********

Группа: Участник
Сообщений: 17.516
Регистрация: 21-February 09
Из: Из-за леса, из-за гор!!!
Пользователь №: 8.976





Репутация:   831  


В погранслужбе ФСБ рассказали о провокациях ВМС Украины в Черном море
https://news.mail.ru/politics/28513481/?frommail=1


--------------------
Ваня (НЕФЕДУН) вернись на форум!!!
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
nik-62
сообщение Jan 23 2017, 18:15
Сообщение #19483


Эксперт
*********

Победитель Чемпионата ПрогнозистовПобедитель Кубка ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозам
Серебряный призер Чемпионата ПрогнозистовДуша форума 2015
Группа: Участник
Сообщений: 46.155
Регистрация: 15-July 08
Из: Подмосковье
Пользователь №: 7.591
Награды: 5





Репутация:   1624  


23.01.2017 - 14:45
Тюрьмы, штрафы, инспектора: как будут карать украинцев за русский язык


19 января в Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О государственном языке». Его авторами являются 33 народных депутата из разных фракций. Законопроектом предусматривается использование украинского языка в обязательном порядке абсолютно во всех сферах жизни.
Использование украинского языка в обязательном порядке:
— в детских садах и школах (языки нацменьшин допускаются, однако выпускной тест необходимо сдавать на украинском);
— в ВУЗах (но ряд предметов можно преподавать на языках Евросоюза);
— во всех органах государственной власти (даже там, где преимущественно используются языки нацменьшинств);
— во всех украинских СМИ. Причем, печатные издания должны будут перейти на украинский, если до этого они печатались на русском; телекомпании должны обеспечить обязательные субтитры даже для одной фразы на другом языке. Электронные СМИ должны будут завести украинскую версию, которая в обязательном порядке будет загружаться пользователю, хочет он этого или нет;
Все СМИ страны предложили сделать безальтернативно украинскими
— во всех театральных постановках. Джаже если спектакль идет на русском, необходимо будет обеспечить синхронный перевод;
— при трансляции кинофильмов;
— при публикации книг. То есть, книга может быть издана на другом языке только в том случае, если будет также копия на украинском. Причем тираж книг на государственном языке должен быть больше.
— в сфере обслуживания. Официанты, портье, продавцы и все, кто относятся к этой сфере будут обязаны говорить на украинском языке;
— программное обеспечение может быть использовано нашими гражданами только в том случае, если оно издано на языках ЕС, кроме того, его украинизируют для школ;
— инструкции к лекарствам будут только на украинском языке;
— любые публичные мероприятия должны проводиться с синхронным переводом на государственный язык;
— все сотрудники коммунальных предприятий, а также врачи и педагоги обязаны разговаривать только на украинском;
— имена и фамилии должны везде писаться только на государственном языке.
Наказание
Штрафы
В случае, если кто-либо нарушит данный закон, предлагаются штрафы: для официальных органов власти в размере от 200 до 400 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 — 6800 грн). В случае, если нарушитель относится к сфереобразования, науки и культуры — от 200 до 300 (3400–5100 грн). Для СМИ предлагаются самые высокие штрафы: от 400 до 500 необлагаемых минимумов (6800–8500 грн).
Украинцам готовят новый закон о языке со штрафами и проверками
Тюрьма
В случае, если будет доказано, что были попытки внедрить «официальное многоязычие», то за это быдет приравниваться к попыткам свержения государственного строя. Если же будет доказано, что имел место факт «публичного неуважения к языку», то это приравняют к надругательству над государственной символикой Украины. За все это можно получить срок до 3 лет лишения свободы.
Кто будет следить
Предлагается создать Национальную комиссию по стандартам государственного языка, в которую войдет девять представителей разных органов власти. Кроме того, будет создан Центр украинского языка. Он, в свою очередь, будет утверждать экзамены на знание государственного языка, и выдавать соответствующий Сертификат.
Кроме того, будет также создан Терминологический центр украинского языка. Он, в том числе, будет разрабатывать транскрипцию, новые термины, а также украинский язык жестов.
Также будет введена должность Уполномоченого по защите государственного языка. Он будет следить за соблюдением прав украинского языка. Кроме этого, будет внедрена языковая экспертиза. А на местах за соблюдением прав украинского языка будут следить языковые инспекторы.

Источник: http://rusnext.ru/news/1485171937
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Red Romb
сообщение Jan 23 2017, 19:58
Сообщение #19484


ММ
*******

Победитель Кубка ПрогнозистовПобедитель Чемпионата ПрогнозистовПобедитель Чемпионата Прогнозистов
Бронзовый призер Чемпионата Прогнозистов
Группа: Участник
Сообщений: 6.873
Регистрация: 26-July 07
Из: г.Сызрань - г.Екатеринбург
Пользователь №: 6.286
Награды: 4

ICQ: 468385096




Репутация:   406  


Правда на УкроСМИ
https://www.youtube.com/watch?v=pmdaLDra3Jk

лед тронулся? если честно я в шоке, что такое стали вещать на укроСМИ.


--------------------
Перемен! Мы ждем перемен!
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
ConQveroR
сообщение Jan 23 2017, 20:31
Сообщение #19485


Гроссмейстер
********

Группа: Участник
Сообщений: 17.516
Регистрация: 21-February 09
Из: Из-за леса, из-за гор!!!
Пользователь №: 8.976





Репутация:   831  


В инете это показывают, в сми и телевидении этого нет, там бы сразу люстрировали и сожгли канал...


--------------------
Ваня (НЕФЕДУН) вернись на форум!!!
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post

1853 страниц V  « < 1297 1298 1299 1300 1301 > » 
На главную
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26th November 2025 - 09:33

Счётчики сайта


2004 - 2025 SpartakForum.Ru © Форум болельщиков ФК Спартак Москва
При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна!