IPB


Уважаемый гость! Зарегистрируйся, и начни принимать участие в общении на форуме.

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )




2531 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Россия сегодня
Внесение изменений в Конституцию РФ
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 74
Гости не могут голосовать 
ВСЕГДАЗАСПАРТАК
сообщение Jun 16 2015, 09:30
Сообщение #181


ММ
*******

Группа: Участник
Сообщений: 9.222
Регистрация: 5-March 10
Пользователь №: 10.333





Репутация:   384  


Цитата(Trevod @ Jun 16 2015, 09:24) *
Последние советские дети


Я отношусь к поколению тех людей, которые родились ещё в Советском Союзе. Но чьё детство и первые воспоминания относятся уже к постсоветскому периоду.

Взрослея, мы обнаруживали, что это наше постсоветское детство проходит на обломках какой-то ушедшей цивилизации.

Это проявлялось и в материальном мире – огромные незавершённые стройки, на которых мы любили играть, корпуса закрытых заводов, манящие всю окружную детвору, непонятная затёртая символика на зданиях.

В мире нематериальном, в мире культуры, реликты ушедшей эпохи проявлялись не менее сильно. На детских полках компанию Д’Артаньяну и Питеру Бладу составлял Павка Корчагин. Поначалу он казался представителем столь же чужого и далёкого мира, как и французский мушкетер, и британский пират. Но действительность, утверждаемая Корчагиным, получала подтверждение в других книгах и оказывалась совсем недавней, нашей. Следы этой ушедшей эпохи обнаруживались повсеместно. «Поскреби русского – найдёшь татарина»? Не уверен. Но выяснялось, что если поскрести российское, то обязательно обнаружится советское.

Постсоветская Россия отказалась от собственного опыта развития ради вхождения в западную цивилизацию. Но эта цивилизационная оболочка была грубо натянута на наше историческое основание. Не получив творческой поддержки масс, вступая в противоречия с чем-то коренным и неотменяемым, там и здесь она не выдерживала и рвалась. Через эти прорехи проступало уцелевшее ядро павшей цивилизации. И мы изучали СССР, как археологи изучают древние цивилизации.

Впрочем, нельзя сказать, что советскую эпоху постсоветским детям оставили для самостоятельного изучения. Напротив, много было охотников рассказать про «ужасы советизма» тем, кто с ними не мог столкнуться в силу раннего возраста. Нам говорили об ужасах уравниловки и коммунального быта – как будто сейчас жилищный вопрос решён. О «серости» советских людей, скудном ассортименте одежды – куда как живописнее люди в одинаковых спортивных костюмах, и, вообще, не одежда красит человека. Рассказывали кошмарные биографии деятелей революции (правда даже через всю грязь, выливаемую на того же Дзержинского, выступал образ сильного человека, реально посвятившего свою жизнь борьбе за дело, которое считал правым).

А главное мы видели, что действительность постсоветская тотально уступает действительности советской. И в материальном мире – многочисленные торговые палатки не могли заменить великие стройки прошлого и освоение космоса. И, главное, в мире нематериальном. Мы видели уровень постсоветской культуры: книги и фильмы, которые родила эта действительность. И мы сравнивали это с культурой советской, про которую нам говорили, что она душилась цензурой, а многие творцы подвергались гонениям. Нам хотелось петь песни и читать стихи. «Человечеству хочется песен. / Мир без песен неинтересен». Нам хотелось осмысленной, полноценной жизни, не сводимой к животному существованию.

Постсоветская действительность, предлагающая огромный ассортимент для потребления, не могла предложить ничего из этого смыслового меню. Но мы чувствовали что, что-то осмысленное и волевое было в ушедшей советской действительности. Поэтому мы не слишком верили тем, кто рассказывал про «ужасы советизма».

Сейчас те же, кто рассказывал нам о кошмарной жизни в СССР, говорят, что современная Российская Федерация движется в сторону Советского Союза и уже находится в конце этого пути. Как нам смешно и горько это слышать! Мы видим, сколь велика разница между социалистической действительностью Советского Союза и криминально-капиталистической действительностью Российской Федерацией.

Но мы понимаем, зачем нам говорят об ужасах путинизма те, кто раньше рассказывал об ужасах сталинизма. Говорящие, сознательно или нет, работают на тех, кто хочет расправиться с постсоветской действительностью так же, как до этого расправились с советской. Только номер этот не пройдёт. Вы учили нас ненависти. Ненависти к своей стране, истории, предкам. Но научили только недоверию. Мне кажется, что это недоверие – единственное решительное преимущество Российской Федерации.

Те, кто выросли в постсоветской России, отличаются от наивного позднесоветского общества. Вам удалось обмануть наших родителей в годы перестройки. Но мы вам не верим и будем делать всё, чтобы во второй раз ваша затея провалилась. Мы будем исправлять больное, несовершенно российское государство на нечто благое и справедливое, нацеленное на развитие. Надеюсь, что это будет обновлённый Советский Союз и ваших возгласов о России, «скатывающейся к СССР», наконец-то появится действительное основание.
Посетить страницу

Советское... Постсоветское...
Хм, приехал в Саратов... На месте авиационного завода -АШАН.
Без комментариев.

Цитата
Мы видим, сколь велика разница между социалистической действительностью Советского Союза и криминально-капиталистической действительностью Российской Федерацией.

Как же не видеть...
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
142121111
сообщение Jun 16 2015, 17:33
Сообщение #182


Эксперт
*********

Группа: Участник
Сообщений: 23.380
Регистрация: 8-August 06
Пользователь №: 3.346





Репутация:   771  




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Колхозный панк
сообщение Jun 16 2015, 18:04
Сообщение #183


Эксперт
*********

Новичок годаПобедитель командного чемпионата по прогнозамПобедитель Кубка Прогнозистов
Адекват года 2015Дуэлянт года 2016
Группа: Супермодератор
Сообщений: 61.827
Регистрация: 2-August 12
Из: Воронежская область
Пользователь №: 12.275
Награды: 5





Репутация:   1912  


Цитата(142121111 @ Jun 16 2015, 17:33) *

Пусть автор этого плаката помрёт, а мы с Россией без него спокойно поживём.


--------------------
Поверь в Спартак!
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Мистер Бин
сообщение Jun 16 2015, 19:56
Сообщение #184


МС
******

Группа: Участник
Сообщений: 3.187
Регистрация: 27-August 11
Из: заМКАДье
Пользователь №: 11.827





Репутация:   315  


Да долбоеб на леса залез и вырезал. Ебланов везде хватает, а может и хохол какой приехал и насрал )



--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
HEFT
сообщение Jun 16 2015, 19:59
Сообщение #185


Гроссмейстер
********

Группа: Участник
Сообщений: 10.884
Регистрация: 26-March 10
Из: КО
Пользователь №: 10.430





Репутация:   287  


Александр Медведев, заместитель председателя Правления "Газпрома":

"После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового транзитного контракта не будет ни при каких обстоятельствах. Ввиду экономических, коммерческих, технологических, инвестиционных и политических рисков для транзита газа, украинского транзита больше не будет, даже если солнце поменяются с луной местами. Анализ проведен: чтобы украинская система могла функционировать даже в текущем режиме, надо проинвестировать $12 млрд, чтобы поддержать транзит".

"Мы реализуем "Турецкий поток" для диверсификации поставок. Готовы поставлять Европе столько газа, сколько Европа захочет. Мы построим "Турецкий поток", а что делать с этим газом дальше - ждем предложений от европейской стороны, потому что не хотим быть нарушителями 3-5 пакетов".


--------------------
Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
142121111
сообщение Jun 16 2015, 21:56
Сообщение #186


Эксперт
*********

Группа: Участник
Сообщений: 23.380
Регистрация: 8-August 06
Пользователь №: 3.346





Репутация:   771  


Цитата
Пострадавшие от наводнения жители Нижневартовска написали Путину и Медведеву



Жители Нижневартовска написали петицию в адрес президента РФ Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева и главы ХМАО Натальи Комаровой. Они просят власти разобраться со сложившейся в городе ситуацией, способствовать принятию мер для защиты участков, дач и домов от затопления, а также способствовать строительству капитальной дамбы, чтобы в дальнейшем обезопасить город от наводнения. «Услышьте наши слезы, слезы своего народа!», - говорится в обращении.

По данным горожан, на сегодня от наводнения пострадали более девяти тысяч дачных участков и жилых домов. Бедствие коснулось более 27 тысяч жителей. «Среди затопленных участков есть приватизированные и с регистрацией граждан в них, в том числе и детей. В большинстве домов на дачных участках проживают люди, многие круглогодично, и для многих эти затопленные дома являются единственным жильем, есть даже такие дома, которые взяты в ипотеку или кредит… Семьи наши остались без овощей, без ягод!!! Многие семьи без жилья», - пишут жители Нижневартовска.

Горожане сетуют на бездействие городских властей. «При затоплении в 2002 году вода поднялась на 994 сантиметров. Жители восстановили свои участки, дачи и дома. Следующее затопление - в 2007 году, воды - 1012 сантиметров. После затопления в 2007 году власти города и области сообщали в СМИ, что такого больше не повториться, что будут предприняты меры, что можно спокойно «заново» осваивать свои огороды и не беспокоиться о затоплении в будущем. Народ поверил! Многие СОНТ и дачи были восстановлены силами самих огородников, и это уже во второй раз! Но, власть менялась, обещания забыли, и никаких мер со стороны властей для предотвращения затоплений предпринято не было. Были выстроены дамбы силами и средствами самих дачников», - пишут вартовчане.

По их словам, и в этот раз, наблюдая ежедневный подъем воды, они собственными силами укрепляли ранее выстроенные дамбы. «Председатели СОНТ в срочном порядке просили поддержки и помощи у местных и региональных властей, хотя бы в песке и технике. От власти никакой помощи и поддержки не поступило, поэтому садоводы сами, своими силами отстаивали свои дамбы до последнего, до прорыва дамб водой и затопления территорий», - говорится в петиции.

В соцсетях горожане активно обмениваются информацией о масштабах бедствия и пытаются сообща предпринимать какие-либо действия. Например, сегодня одна из пользователей группы «ЧП в Нижневартовске» в сети «ВКонтакте» призвала земляков спасти дачных собак, оказавшихся в эпицентре бедствия.

В администрации города тем временем прорабатывают механизм помощь пострадавшим от наводнения. В частности, ранее сообщалось, что их освободят от земельного налога и снизят размер арендной платы за землю. Кроме того, на сайте мэрии появилось обращение к местным предприятиям с просьбой выделить на безвозмездной основе гравий, щебень, песок, плиты и другие дорожно-строительные материалы, а также специализированную технику для восстановления основных дорог к СОНТам.

На сегодня уровень воды в реке Обь в районе города составил 1059 см. И это не предел: по прогнозам ФГБУ «Обь-Иртышский УГМС», повышение уровней воды в границах Нижневартовского района будет продолжаться предположительно три дня - до 18 июня со средней скоростью 3–1 см в сутки. Для размещения граждан, жилье которых пострадало от стихии, действует пункт временного размещения. В настоящее время в нем находятся 64 человека.

Подробнее на РБК:
http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/16/06/2015/974299.shtml


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
predator
сообщение Jun 17 2015, 18:22
Сообщение #187


Эксперт
*********

Душа форума 2014
Группа: Участник
Сообщений: 22.117
Регистрация: 2-November 06
Из: СССР
Пользователь №: 4.392
Награды: 1





Репутация:   1296  




--------------------
На каждую нежить, найдётся свой экзорцист.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
DUST
сообщение Jun 17 2015, 20:20
Сообщение #188


Эксперт. Победитель в номинации "Оптимист года" 11; 12
*********

Победитель командного чемпионата по прогнозам
Группа: Участник
Сообщений: 46.158
Регистрация: 16-May 08
Из: Северодвинска
Пользователь №: 7.422
Награды: 1





Репутация:   1256  


Свежий вброс, парни! С Эха!

Правительство может отказаться от индексации пенсий на уровень инфляции, сообщил глава Минфина Антон Силуанов.
http://echo.msk.ru/news/1568684-echo.html


--------------------
Америка великая держава © В. В. Путин
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
predator
сообщение Jun 17 2015, 20:25
Сообщение #189


Эксперт
*********

Душа форума 2014
Группа: Участник
Сообщений: 22.117
Регистрация: 2-November 06
Из: СССР
Пользователь №: 4.392
Награды: 1





Репутация:   1296  


Странно как-то...



--------------------
На каждую нежить, найдётся свой экзорцист.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
predator
сообщение Jun 17 2015, 20:26
Сообщение #190


Эксперт
*********

Душа форума 2014
Группа: Участник
Сообщений: 22.117
Регистрация: 2-November 06
Из: СССР
Пользователь №: 4.392
Награды: 1





Репутация:   1296  


Цитата(DUST @ Jun 17 2015, 20:20) *
Свежий вброс, парни! С Эха!

Правительство может отказаться от индексации пенсий на уровень инфляции, сообщил глава Минфина Антон Силуанов.
http://echo.msk.ru/news/1568684-echo.html

Очень плохо...


--------------------
На каждую нежить, найдётся свой экзорцист.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Колхозный панк
сообщение Jun 17 2015, 20:26
Сообщение #191


Эксперт
*********

Новичок годаПобедитель командного чемпионата по прогнозамПобедитель Кубка Прогнозистов
Адекват года 2015Дуэлянт года 2016
Группа: Супермодератор
Сообщений: 61.827
Регистрация: 2-August 12
Из: Воронежская область
Пользователь №: 12.275
Награды: 5





Репутация:   1912  


Цитата(DUST @ Jun 17 2015, 20:20) *
Свежий вброс, парни! С Эха!

Правительство может отказаться от индексации пенсий на уровень инфляции, сообщил глава Минфина Антон Силуанов.
http://echo.msk.ru/news/1568684-echo.html

Ну и ништяк. Может отказаться, а может не отказаться, а может подумать неделю и сказать, что эхомацы хуй и пидорас))))))


--------------------
Поверь в Спартак!
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
DUST
сообщение Jun 17 2015, 20:29
Сообщение #192


Эксперт. Победитель в номинации "Оптимист года" 11; 12
*********

Победитель командного чемпионата по прогнозам
Группа: Участник
Сообщений: 46.158
Регистрация: 16-May 08
Из: Северодвинска
Пользователь №: 7.422
Награды: 1





Репутация:   1256  


Цитата(142121111 @ Jun 16 2015, 17:33) *



--------------------
Америка великая держава © В. В. Путин
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Красный Пищевик
сообщение Jun 17 2015, 20:34
Сообщение #193


Эксперт
*********

Победитель командного чемпионата по прогнозамАдекват года 2013Футбольный аналитик года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 52.943
Регистрация: 23-January 07
Из: лесу вышел
Пользователь №: 5.050
Награды: 3





Репутация:   1290  


Цитата(Колхозный панк @ Jun 17 2015, 20:26) *
Цитата(DUST @ Jun 17 2015, 20:20) *
Свежий вброс, парни! С Эха!

Правительство может отказаться от индексации пенсий на уровень инфляции, сообщил глава Минфина Антон Силуанов.
http://echo.msk.ru/news/1568684-echo.html

Ну и ништяк. Может отказаться, а может не отказаться, а может подумать неделю и сказать, что эхомацы хуй и пидорас))))))


В Минтруда не поддержали идею Минфина отказаться от индексации пенсий в 2016 году

http://russian.rt.com/article/97990
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
predator
сообщение Jun 17 2015, 20:35
Сообщение #194


Эксперт
*********

Душа форума 2014
Группа: Участник
Сообщений: 22.117
Регистрация: 2-November 06
Из: СССР
Пользователь №: 4.392
Награды: 1





Репутация:   1296  


Цитата(DUST @ Jun 17 2015, 20:29) *
Цитата(142121111 @ Jun 16 2015, 17:33) *



наверно ты прав...


--------------------
На каждую нежить, найдётся свой экзорцист.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
HEFT
сообщение Jun 17 2015, 20:41
Сообщение #195


Гроссмейстер
********

Группа: Участник
Сообщений: 10.884
Регистрация: 26-March 10
Из: КО
Пользователь №: 10.430





Репутация:   287  




--------------------
Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post

2531 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
На главную
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2025 - 03:54

Счётчики сайта


2004 - 2025 SpartakForum.Ru © Форум болельщиков ФК Спартак Москва
При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна!