IPB


Уважаемый гость! Зарегистрируйся, и начни принимать участие в общении на форуме.

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )




2533 страниц V  « < 1603 1604 1605 1606 1607 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Россия сегодня
Внесение изменений в Конституцию РФ
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
волк36
сообщение Oct 15 2018, 17:15
Сообщение #24061


Эксперт
*********

Бронзовый призер Кубка Прогнозистов (3-е место)Мозг форума 2014Адекват года 2014
Группа: Супермодератор
Сообщений: 42.992
Регистрация: 14-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 6.233
Награды: 3





Репутация:   2004  


Комедия о блокаде Ленинграда – дно российского кино?


15.10.2018 в 16:04

Режиссёр Алексей Красовский, отметившийся в 2016 году лентой «Коллектор», снял фильм «Праздник». Это… «комедия» о блокаде Ленинграда. Российское общество встретило новость о фильме возмущением.

В 1941 году, когда гитлеровцы взяли Ленинград в кольцо, немецкая военная разведка – Абвер – сражу же начала активно распространять разнообразные слухи. Цель их была понятна – создать в осаждённом городе панику, вызвать у его защитников падение мотивации к сопротивлению, сломить волю.

Одним из таких слухов стал, выражаясь современным языком, вброс информации о том, что первый секретарь Ленинградского обкома ВКП(б) Андрей Жданов жирует, тогда как рядовые жители города голодают.

И вот, мы дожили до того дня, когда слухи, родившиеся в давно разгромленной разведке Вермахта, экранизируют российские кинематографисты. Вот о чём Красовский снял свой «Праздник».

«В заявке на сбор денег приведен сюжет будущего фильма: "Блокадный Ленинград, 31 декабря. В загородном доме Воскресенских, живущих "на особом положении", собираются шесть человек и курица, которую некому приготовить. Раньше этим занималась кухарка, но её у Воскресенских накануне забрали — снаружи наступили тяжёлые времена, да и внутри ситуация тоже нелёгкая: младший сын привел голодную девушку, старшая дочь незнакомого мужчину, за которого собирается замуж. До Нового года остались считанные минуты, а количество проблем растет снежным комом." Тут же Красовский объявляет жанр будущего произведения: "Как в этом не страшно признаться, но это комедия, местами чёрная, но чаще светлая и новогодняя"».

«Комедия». О блокадном Ленинграде. Ну офигеть теперь. И ведь деньги каким-то образом нашлись.

Несмотря на то, что продюсерские компании отказали в финансировании. Несмотря на то, что сбор на одной из краудфандинговых площадок дал лишь 127 тысяч рублей вместо полутора миллионов, которые просил режиссёр.

Возникает вопрос: кто их дал? Неужто, мы погорячились, считая абвер разгромленным? Кто в России мог дать деньги на фильм с таким сюжетом? И кто те люди, которые сыграли в этом фильме, делали свет, грим, костюмы и так далее? Русские ли они? И если да, то неужели тоже работают на недобитый абвер?

Может, нам стоит ожидать и других подобных фильмов с сюжетами, которые описал корреспондент «Комсомолки» Стешин, рассказывая о гитлеровской пропаганде 1941-го года?

«Осенью, когда стало ясно, что лобового штурма города не будет, пропаганда поменялась. С сентября стали работать с женщинами – «призывали прятать мужей от мобилизации». Когда в Ленинграде началась страшная голодуха, сбрасывали с самолетов фальшивые хлебные карточки – десятками тысяч. Потом взялись за руководство города – в газетах, набранных шрифтом «Правды», описывали пиры в Смольном. С выдумкой, сюжетными ходами. Весной распускали слухи о «метровых фонтанах гноя» в местах массовых захоронений ленинградцев и о том, что все реки и каналы «отравлены трупным ядом». Слышали про блокадных пионеров, которые Жданову принесли в Смольный подарки на Новый год? А мимо детей носили бутерброды на подносах и даже откусить не дали? Слышали?»

Что, нужно экранизировать и всю эту ложь? И тоже рассказывать, что мол, есть некие «источники», где сказано, что это – правда? На каком же источнике базируется фильм Красовского? На дневниках некоего Николая Рибковского, подлинность которых не доказана.

«Дневники Рибковского» стали самым настоящим подарком для тех, кто профессионально переписывает историю и раздвигает «окна Овертона». Во-первых, любопытно их происхождение. Впервые дневники опубликовали в 1998 году, отрывками. Ни ксерокопий, ни сканов этих дневников не печатали. Историки пытались найти Николая Рибковского. Известно, что с начала блокады он питался по «иждивенческим» карточкам, потом был прикреплен к столовой Смольного, но восстановиться «на жирных партийных харчах» не смог и был отправлен в стационар. С 1942 года в блокадном городе появились сотни таких стационаров для дистрофиков. Стационар на двадцать коек работал даже в гостинице «Астория».

Николай Рибковский не пережил блокады и умер в 1944 году. Этот факт уже ставит под сомнения описываемые Рибковским лукулловы пиры. Во-вторых, никто не видел оригиналов дневников, их не верифицировали специалисты. Известно, что дневники якобы хранились в Центре Документации «Народный архив», созданном на деньги Фонда Сороса в 90-х годах так называемым «прорабом перестройки» Александром Яковлевым. Архив состоял из «личных фондов участников диссидентских движений», что уже говорит о многом. Также для архива опрашивались сотни людей из разных социальных групп».

То есть, с высокой долей вероятности, мы имеем дело с пропагандистской фальшивкой. Оригинала которой, к тому же, вообще нет в свободном доступе.

«В 2006 году «Народный архив» почему-то прекратил своё существование. Все сайты, на которых пытались размещать оцифрованные документы, давным-давно закрыты и снесены. Куда делась коллекция документов, неизвестно. Впрочем, «Народный архив» выполнил свою задачу – «Дневники Рибковского» стали историческим документом, реальностью».

Понятно теперь, зачем нужны были опросы на тему «стоило ли сдать Ленинград»? Это был ход всё в той же, затеянной ещё абвером игре. Игре, цель которой – размыть великую Победу нашего народа, смешать её с грязью, подменить враньём о том же Жданове, который, вообще-то, умер в 1948-м году от третьего по счёту инфаркта. В 52 года. Такова была цена, которую он уплатил за руководство блокадным Ленинградом.

А какую цену уплатит Красовский и его съёмочная группа за свою так называемую комедию? Неужто, им за это ничего не будет?


--------------------
«В горячем споре равно жалко
и дурака, и мудреца,
поскольку истина как палка -
всегда имеет два конца»

Игорь Губерман

Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов.

Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
beduin
сообщение Oct 15 2018, 17:56
Сообщение #24062


МС
******

Группа: Участник
Сообщений: 4.485
Регистрация: 18-October 17
Из: Москва
Пользователь №: 13.824





Репутация:   90  


Цитата(волк36 @ Oct 15 2018, 17:15) *
Режиссёр Алексей Красовский, отметившийся в 2016 году лентой «Коллектор», снял фильм «Праздник». Это… «комедия» о блокаде Ленинграда. Российское общество встретило новость о фильме возмущением.





(2017)
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Димекелис
сообщение Oct 15 2018, 18:29
Сообщение #24063


КМС
*****

Группа: Участник
Сообщений: 850
Регистрация: 8-April 11
Из: Воронеж
Пользователь №: 11.491





Репутация:   14  


Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
nik-62
сообщение Oct 16 2018, 09:52
Сообщение #24064


Эксперт
*********

Победитель Чемпионата ПрогнозистовПобедитель Кубка ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозам
Серебряный призер Чемпионата ПрогнозистовДуша форума 2015
Группа: Участник
Сообщений: 46.946
Регистрация: 15-July 08
Из: Подмосковье
Пользователь №: 7.591
Награды: 5





Репутация:   1674  


Единороссы продолжают делом разоблачать свою ложь о пенсионной реформе.
14.10.2018 10:44
Михаил Делягин

Скоропостижно, чуть не дожив до 60 лет скончался управляющий Пенсионным фондом в Карелии, бывший секретарь Беломорского райкома КПСС, председатель Заксобрания Карелии, мэр Петрозаводска Н. И. Левин, личным примером опровергнувший сказанное им этим летом: "Аргумент о том, что многие просто не доживут до пенсии, вряд ли можно считать обоснованным".
В начале июля на 53-м году жизни скончался кировский депутат Владимиров, также отчаянно агитировавший за пенсионную реформу и утверждавший, что большинство российских мужчин доживет до 65 лет.
А в августе на 64-м году жизни умер депутат Госдумы от "Единой России" Коровников, также голосовавший за пенсионную реформу.

Михаил Делягин отметил: "Предупреждаю: за комментарии в стиле "и поделом" буду банить, потому что, какими бы людьми ни были покойные (а мы этого о них обычно не знаем), они люди. Желать им смерти, как правило, не за что (даже с учетом кражи у нас пяти лет жизни, смертная казнь в РФ не применяется), а злорадствовать по поводу их смерти недостойно.

Безусловно, статистически эти смерти, при всей их трагичности, не меняют общей тенденции. При этом чиновников и "единороссов" сменяют более молодые карьеристы из "эффективных менеджеров" и "молодых технократов", насколько можно судить, все более откровенно рассматривающие себя как "высшую касту" и "неприкосновенное сословие".

Тем не менее нельзя не обратить внимание на то, как члены "Единой России", - вероятно, лучшие, наиболее совестливые из них, - своими собственными примерами опровергают официальную ложь о пользе и тем более неизбежности пенсионной реформы. Как говорил президент Путин еще в 2015 году, получается так: отработал - и в деревянный макинтош".
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/6...p;from=mirtesen
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
БАБАЙ
сообщение Oct 17 2018, 11:05
Сообщение #24065


Эксперт
*********

Душа форумаДуша форума 2011Мозг форума
Победитель Кубка Прогнозистов
Группа: Участник
Сообщений: 49.647
Регистрация: 12-March 07
Из: ПЕРМЬ ВЕЛИКАЯ
Пользователь №: 5.465
Награды: 4





Репутация:   1060  


Лихие нулевые.
Исследование о том, стало ли при Владимире Путине безопаснее жить
https://www.proekt.media/research/statistik...lenyi-v-rossii/


--------------------
БАБАЙ Оскорбление юзера - 7 дней
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
martinelli
сообщение Oct 17 2018, 12:30
Сообщение #24066


ММ
*******

Группа: Участник
Сообщений: 6.448
Регистрация: 29-June 12
Из: Москва
Пользователь №: 12.227





Репутация:   297  


Цитата(БАБАЙ @ Oct 17 2018, 11:05) *
Лихие нулевые.
Исследование о том, стало ли при Владимире Путине безопаснее жить
https://www.proekt.media/research/statistik...lenyi-v-rossii/

"Эпоха Путина" продолжается, по всем графикам в 10тые жить явно безопаснее чем в 90е и нулевые.

Интересно что нулевые переплюнули 90ые в основном за счет первых пары лет, когда Путин только пришел, а прядок в стране только налаживался.

В тоже время удивляет взлет числа грабежей в 05-06. Учитывая что подобные преступления совершают в основном кто уже отсидел может это повыходили те, кого таки в 90е посадили?
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
БАБАЙ
сообщение Oct 17 2018, 20:48
Сообщение #24067


Эксперт
*********

Душа форумаДуша форума 2011Мозг форума
Победитель Кубка Прогнозистов
Группа: Участник
Сообщений: 49.647
Регистрация: 12-March 07
Из: ПЕРМЬ ВЕЛИКАЯ
Пользователь №: 5.465
Награды: 4





Репутация:   1060  


Законопроект об отмене повышенных пенсий для депутатов Государственной думы и членов Совета федерации, который был анонсирован в августе генеральным советом "Единой России", претерпел радикальные изменения.
Вместо полной и обязательной отмены доплат и пенсионных льгот, заявленной на этапе обсуждения, в Думу поступил смягченный вариант документа. Он предусматривает лишь "право отказаться" от повышенных выплат в добровольном порядке.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-fina...atov-1027624640
Суки


--------------------
БАБАЙ Оскорбление юзера - 7 дней
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
nik-62
сообщение Oct 17 2018, 20:58
Сообщение #24068


Эксперт
*********

Победитель Чемпионата ПрогнозистовПобедитель Кубка ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозам
Серебряный призер Чемпионата ПрогнозистовДуша форума 2015
Группа: Участник
Сообщений: 46.946
Регистрация: 15-July 08
Из: Подмосковье
Пользователь №: 7.591
Награды: 5





Репутация:   1674  


Цитата(БАБАЙ @ Oct 17 2018, 20:48) *
Законопроект об отмене повышенных пенсий для депутатов Государственной думы и членов Совета федерации, который был анонсирован в августе генеральным советом "Единой России", претерпел радикальные изменения.
Вместо полной и обязательной отмены доплат и пенсионных льгот, заявленной на этапе обсуждения, в Думу поступил смягченный вариант документа. Он предусматривает лишь "право отказаться" от повышенных выплат в добровольном порядке.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-fina...atov-1027624640
Суки

Деньги любят... Кто ж добровольно откажется.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Димекелис
сообщение Oct 17 2018, 21:17
Сообщение #24069


КМС
*****

Группа: Участник
Сообщений: 850
Регистрация: 8-April 11
Из: Воронеж
Пользователь №: 11.491





Репутация:   14  


Цитата(БАБАЙ @ Oct 17 2018, 21:48) *
Законопроект об отмене повышенных пенсий для депутатов Государственной думы и членов Совета федерации, который был анонсирован в августе генеральным советом "Единой России", претерпел радикальные изменения.
Вместо полной и обязательной отмены доплат и пенсионных льгот, заявленной на этапе обсуждения, в Думу поступил смягченный вариант документа. Он предусматривает лишь "право отказаться" от повышенных выплат в добровольном порядке.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-fina...atov-1027624640
Суки

так с самого начала было, уже тогда эту тему отыграли
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
БАБАЙ
сообщение Oct 17 2018, 21:20
Сообщение #24070


Эксперт
*********

Душа форумаДуша форума 2011Мозг форума
Победитель Кубка Прогнозистов
Группа: Участник
Сообщений: 49.647
Регистрация: 12-March 07
Из: ПЕРМЬ ВЕЛИКАЯ
Пользователь №: 5.465
Награды: 4





Репутация:   1060  


Цитата(Димекелис @ Oct 17 2018, 22:17) *
Цитата(БАБАЙ @ Oct 17 2018, 21:48) *
Законопроект об отмене повышенных пенсий для депутатов Государственной думы и членов Совета федерации, который был анонсирован в августе генеральным советом "Единой России", претерпел радикальные изменения.
Вместо полной и обязательной отмены доплат и пенсионных льгот, заявленной на этапе обсуждения, в Думу поступил смягченный вариант документа. Он предусматривает лишь "право отказаться" от повышенных выплат в добровольном порядке.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-fina...atov-1027624640
Суки

так с самого начала было, уже тогда эту тему отыграли

Может и с самого начала было. Я не так глубоко в теме. А что это меняет?


--------------------
БАБАЙ Оскорбление юзера - 7 дней
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Сэмэн
сообщение Oct 17 2018, 21:20
Сообщение #24071


Эксперт
*********

Мозг форума 2013
Группа: Супермодератор
Сообщений: 51.639
Регистрация: 14-August 06
Из: Рига
Пользователь №: 3.408
Награды: 1





Репутация:   1928  


Цитата(БАБАЙ @ Oct 17 2018, 19:48) *
Законопроект об отмене повышенных пенсий для депутатов Государственной думы и членов Совета федерации, который был анонсирован в августе генеральным советом "Единой России", претерпел радикальные изменения.
Вместо полной и обязательной отмены доплат и пенсионных льгот, заявленной на этапе обсуждения, в Думу поступил смягченный вариант документа. Он предусматривает лишь "право отказаться" от повышенных выплат в добровольном порядке.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-fina...atov-1027624640
Суки

Почему же это"суки"?
Это вполне нормальные и респектабельные буржуазные политики, последовательные выразители интересов правящего класса капиталистов.
Суть капитализма состоит в постоянном увеличении капитала, то есть, в безудержной наживе любыми способами, вот они и соответствуют, не отстают, так сказать, от других уважаемых людей.
И чем этот способ получения сверхприбылей хуже, нежели нещадно эксплуатировать других людей на стройке, в торговой сети, в транспортной компании, на нефтеперерабатывающем заводе, беззастенчиво присваивая произведённый ими прибавочный продукт?
Мелкий бизнес мы тут не берём, а со средним и крупным все эти политиканы - близнецы-братья.


--------------------
Vox populi-vox Dei
Si vis pacem, para bellum
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
БАБАЙ
сообщение Oct 17 2018, 21:25
Сообщение #24072


Эксперт
*********

Душа форумаДуша форума 2011Мозг форума
Победитель Кубка Прогнозистов
Группа: Участник
Сообщений: 49.647
Регистрация: 12-March 07
Из: ПЕРМЬ ВЕЛИКАЯ
Пользователь №: 5.465
Награды: 4





Репутация:   1060  


Цитата(Сэмэн @ Oct 17 2018, 22:20) *
Почему же это"суки"?

ИМХО потому что


--------------------
БАБАЙ Оскорбление юзера - 7 дней
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Колхозный панк
сообщение Oct 17 2018, 21:34
Сообщение #24073


Эксперт
*********

Новичок годаПобедитель командного чемпионата по прогнозамПобедитель Кубка Прогнозистов
Адекват года 2015Дуэлянт года 2016
Группа: Супермодератор
Сообщений: 63.866
Регистрация: 2-August 12
Из: Воронежская область
Пользователь №: 12.275
Награды: 5





Репутация:   1951  


Цитата(БАБАЙ @ Oct 17 2018, 20:48) *
Законопроект об отмене повышенных пенсий для депутатов Государственной думы и членов Совета федерации, который был анонсирован в августе генеральным советом "Единой России", претерпел радикальные изменения.
Вместо полной и обязательной отмены доплат и пенсионных льгот, заявленной на этапе обсуждения, в Думу поступил смягченный вариант документа. Он предусматривает лишь "право отказаться" от повышенных выплат в добровольном порядке.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-fina...atov-1027624640
Суки

Впрочем ничего удивительного. Они себе з/п сокращать отказываются, антикоррупционный закон относительно депутатов принять отказываются, потому что почти все замазаны, так чего от них ждать?


--------------------
Поверь в Спартак!
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Сэмэн
сообщение Oct 17 2018, 21:34
Сообщение #24074


Эксперт
*********

Мозг форума 2013
Группа: Супермодератор
Сообщений: 51.639
Регистрация: 14-August 06
Из: Рига
Пользователь №: 3.408
Награды: 1





Репутация:   1928  


Цитата(БАБАЙ @ Oct 17 2018, 20:25) *
Цитата(Сэмэн @ Oct 17 2018, 22:20) *
Почему же это"суки"?

ИМХО потому что

Завидно, что ли?


--------------------
Vox populi-vox Dei
Si vis pacem, para bellum
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Сэмэн
сообщение Oct 17 2018, 21:35
Сообщение #24075


Эксперт
*********

Мозг форума 2013
Группа: Супермодератор
Сообщений: 51.639
Регистрация: 14-August 06
Из: Рига
Пользователь №: 3.408
Награды: 1





Репутация:   1928  


Цитата(Колхозный панк @ Oct 17 2018, 20:34) *
Цитата(БАБАЙ @ Oct 17 2018, 20:48) *
Законопроект об отмене повышенных пенсий для депутатов Государственной думы и членов Совета федерации, который был анонсирован в августе генеральным советом "Единой России", претерпел радикальные изменения.
Вместо полной и обязательной отмены доплат и пенсионных льгот, заявленной на этапе обсуждения, в Думу поступил смягченный вариант документа. Он предусматривает лишь "право отказаться" от повышенных выплат в добровольном порядке.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-fina...atov-1027624640
Суки

Впрочем ничего удивительного. Они себе з/п сокращать отказываются, антикоррупционный закон относительно депутатов принять отказываются, потому что почти все замазаны, так чего от них ждать?

http://spartakforum.ru/index.php?s=&sh...t&p=2738268
Повторюсь: это естественное поведение представителей победившего класса буржуинов.


--------------------
Vox populi-vox Dei
Si vis pacem, para bellum
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post

2533 страниц V  « < 1603 1604 1605 1606 1607 > » 
На главную
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5th September 2026 - 12:32

Счётчики сайта


2004 - 2026 SpartakForum.Ru © Форум болельщиков ФК Спартак Москва
При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна!