IPB


Уважаемый гость! Зарегистрируйся, и начни принимать участие в общении на форуме.

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )




7659 страниц V  « < 1067 1068 1069 1070 1071 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Селекционный трёп, обсуждаем селекцию ФК Спартак
Оцениваем зимнюю селекцию СПАРТАКА
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Kostian7777
сообщение Jun 17 2013, 12:07
Сообщение #16021


Эксперт
*********

Бронзовый призер Чемпионата ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозамСеребряный призер Кубка Прогнозистов (2-е место)
Серебряный призер Чемпионата ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозамПобедитель Кубка Прогнозистов
Группа: Участник
Сообщений: 32.665
Регистрация: 8-February 05
Из: Тверь
Пользователь №: 336
Награды: 6





Репутация:   1111  


Карпин: Черышев? Спросите у акционеров, сколько они готовы выделить на трансфер

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после очередной тренировки команды на клубной базе в Тарасовке рассказал о том, возможен ли трансфер атакующего полузащитника мадридского "Реала" и молодёжной сборной России Дениса Черышева в стан красно-белых.

"Черышев? Дмитрий? А, Денис? А за сколько? У меня денег нет, спросите у акционеров, сколько они готовы выделить на этот трансфер. Мы в "Реал" не обращались"

http://www.championat.com/football/news-15...a-transfer.html


--------------------
Капитан, держись!
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Сэмэн
сообщение Jun 17 2013, 12:08
Сообщение #16022


Эксперт
*********

Мозг форума 2013
Группа: Супермодератор
Сообщений: 51.689
Регистрация: 14-August 06
Из: Рига
Пользователь №: 3.408
Награды: 1





Репутация:   1928  


Цитата(Kostian7777 @ Jun 17 2013, 11:07) *
Карпин: Черышев? Спросите у акционеров, сколько они готовы выделить на трансфер

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после очередной тренировки команды на клубной базе в Тарасовке рассказал о том, возможен ли трансфер атакующего полузащитника мадридского "Реала" и молодёжной сборной России Дениса Черышева в стан красно-белых.

"Черышев? Дмитрий? А, Денис? А за сколько? У меня денег нет, спросите у акционеров, сколько они готовы выделить на этот трансфер. Мы в "Реал" не обращались"

http://www.championat.com/football/news-15...a-transfer.html

Значит, скоро увидим его в СПАРТАКЕ... wink.gif


--------------------
Vox populi-vox Dei
Si vis pacem, para bellum
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Харитон
сообщение Jun 17 2013, 12:10
Сообщение #16023


МС
******

Группа: Участник
Сообщений: 1.060
Регистрация: 21-March 09
Из: Берег Слоновой Кости
Пользователь №: 9.059





Репутация:   19  


Цитата(Сэмэн @ Jun 17 2013, 11:23) *
Потеря Ари совершенно не смертельна, да, хороший игрок, но не более того, вдобавок его есть кем заменить.
И соответственно, подъёма зарплаты он не дождётся, и, следовательно, уйдёт.
Что ж, спасибо и успехов.
З. Ы. Я всё-таки думаю, что ну никак не место Кариоке в опорной зоне, раз теперь есть Коста и теоретически Глушаков, то при одном напе возможно было бы нечто вроде такого:

-----------Глушаков--------------Коста------------

--Макгиди---Кариока (Чельстрём)---Яковлев--

------Мовсисян (Эменике, Дзюба, Уорис)-------


Вот с таким отношением и имеем ужасную текучку и никогда ничего не наиграем! На данный момент у нас три лидера в середке : Ари, Мак, Хурадо - так скажем же дружно им "Давай, до свидания" angry.gif А не приходило ли Вам в буйные головушки, что практически ВСЕ , кого мы выпинали, дальше феерили еще сильней, как будто скинув путы?! Шранцль, родригес, Плетикоса, Павленко, Йиранек, Быстров , кавенаги, Ибсон и даже Дзюба (Томь) ! Да что же у нас за стиль-то такой, что классные игроки не задерживаются? Ответ прост до безобразия - нет никакого стиля!!! Вот отсюда и надо начинать танцевать, а не тасовать игроков, как карты в колоде. Здешние умники уже неоднократно высказывали мысль, что в нынешнем состоянии нам не помогут новые приобретения и даже Месси с Рональду! И остается нам, как и в предыдущие годы, перед началом нового чемпа уповать на традиционное русское "авось". Спросите, а что делать? Я бы сказал..., но здесь это категорически не приветствуется, да Вы и сами прекрасно знаете!


--------------------
Досадно мне, что слово "честь" забыто
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
band1t
сообщение Jun 17 2013, 12:12
Сообщение #16024


МС
******

Группа: Участник
Сообщений: 4.946
Регистрация: 18-December 06
Из: https://www.instagram.com/spartakzone.ru/
Пользователь №: 4.828

ICQ: 876166
Профиль ВКонтакте ВКонтакте



Репутация:   288  


Цитата(Kostian7777 @ Jun 17 2013, 13:07) *
Карпин: Черышев? Спросите у акционеров, сколько они готовы выделить на трансфер

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после очередной тренировки команды на клубной базе в Тарасовке рассказал о том, возможен ли трансфер атакующего полузащитника мадридского "Реала" и молодёжной сборной России Дениса Черышева в стан красно-белых.

"Черышев? Дмитрий? А, Денис? А за сколько? У меня денег нет, спросите у акционеров, сколько они готовы выделить на этот трансфер. Мы в "Реал" не обращались"

http://www.championat.com/football/news-15...a-transfer.html

А мы верим Валерий Георгиевич, ибо глаза у Вас честные.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
NAP
сообщение Jun 17 2013, 12:20
Сообщение #16025


Эксперт
*********

Серебряный призер Чемпионата ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозамПобедитель командного чемпионата по прогнозам
Журналист года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 36.221
Регистрация: 4-October 06
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4.014
Награды: 4





Репутация:   996  


Валерий Карпин: "Летние приобретения еще, скорее всего, будут"

лавный тренер "Спартака" Валерий Карпин, комментируя трансферные планы клуба, подчеркнул, что летние приобретения планируются, передает из Тарасовки корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Напомним, что красно-белые уже подписали полузащитника Тино Косту из "Валенсии".

– Кроме Тино Косты приобретения ожидаются?

– Скорее всего, да. Но мы с вами уже четыре года знакомы. Я когда-нибудь заранее называл позиции, кандидатур и так далее?

– Матчи "Спартак-2" посещать планируете?

– По возможности – конечно. Особенно московские матчи. Все видео естественно будем получать и просматривать. Вообще надеюсь, что команда второй лиги поможет молодым ребятам быстрее адаптироваться ко взрослому футболу.

– Какие впечатления оставил молодежный чемпионат Европы?

– Наша сборная сыграла на своем уровне. К сожалению.. Хотя могли показать что-то большее. С чем связан такой уровень? Устал об этом говорить, но повторю: молодые россияне должны свободно конкурировать с иностранцами. Сейчас из-за лимита нам приходится придумывать "русские позиции" и тому подобное. Это ненормально.

– Не считаете покупку Инсаурральде провальной?

– Нет.

– А что он дал "Спартаку"?

– Если уж на то пошло, то хотя бы конкуренцию. Понятно, что когда в команде пять центральных защитников, кто-то будет сидеть на скамейке.

– Ваше отношение к турниру с украинскими клубами?

– Великолепный вариант для товарищеских матчей.

http://news.sport-express.ru/2013-06-17/593995/
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Blancorojo
сообщение Jun 17 2013, 12:27
Сообщение #16026


МС
******

Группа: Участник
Сообщений: 4.270
Регистрация: 20-June 11
Пользователь №: 11.643





Репутация:   310  


Цитата(Сэмэн @ Jun 17 2013, 11:05) *
Цитата(Blancorojo @ Jun 17 2013, 08:49) *
Опять вернулись к тому с чего начали. Куда опорник должен бежать и открываться и в какой ситуации ему требуется скорость выше имеющейся для открывания ?
Стенка ? Замечательно. С кем ? Все те же проблемы, что были у Кима с Рафиком остануться и у Косты с Глушаком. Если Карпин не будет этим заниматься, получится лишь хаотичное движение и куча брака. Всё упирается в Карпина. Будут ли над этим работать или нет, причём всей командой.
Кариока умеет быстро думать. Но ему мяч и игрок с мячом интереснее остального движняка, который по позиции должен его больше привлекать.
Ничего просто так ни с чего не сделается. Не начнут, не будут, не переделаются. Здесь мало одного волевого решения одного игрока, двух. Каждое действие должно быть обосновано. Тренер должен воспитывать понимание в командном движениии позиционировании. Не сказать, там делаем то-то и то-то, а заставить понять почему и для чего, и как этого данный игрок может достичь, и в целом команда.
Замена игрока хороша тогда, когда имеющимуся не хватает мастерства выполнить то, что выполняет команда. Нужен качественный шаг вперёд. Когда он вписывается в игру. А когда нет игры командной - это попытка найти легкий способ и надеяться на чудо. Если грядущая предсезонка пройдёт как и предыдущая, сугубо наматыванием физики. Будет сезон не лучше этого. Типун мне на язык, конечно.

Опорник должен пас отдать обостряющий и открываться ближе к воротам, ну, это в идеале.
А у нас беда в том, что пас отдать часто некому, группа атаки не открывается.
Вот и возятся они с пасами назад-поперёк.
В целом положительным фактором для атаки явилось резкое выдвижение вперёд крайних дефов, правда, это ещё требует большей подстраховки в обороне, большей дифференциации тех самых опорников на созидателя и разрушителя.
В общем, дело упирается в сыгранность.
Безусловно, тренер обязан каждому разжёвывать его манёвр и объяснять, но это всё приходит не сразу.
Большая работа уже проведена, лично я надеюсь, что качественный скачок случится уже в наступающем сезоне.
Кстати, если придёт Глушак и выкупится Хурадо, то это будет плюс для созидательной модели игры.

Крайний защитник должен идти вперед только, если твердо уверен, что получитмяч или будет заигран в комбинации, а не просто так бегать, потому что выносливости хватает. Он должен участвовать в начале атаки, а не стоять уже впереди. В нужный момент подключаясь и создавая преимущество и количественное, и качественное на участке. Создавая атаку с ходу, его при этом страхует опорник (при нашей схеме). Проблема в том, что приходиться страховать на постоянке, не имея возможности своими делами заниматься. Второй волны в атаку от опорников у нас нет.
У защитника должен быть простор, он не должен быть закрыт. Если закрыт, значит сделал что то не так, не вовремя и надо возвращаться назад. Действие которое должно быть точным. Как тяжелый удар боксера. Его готовят. Как только крайние защитники прибавят в этом плане, возрастет и роль опорников и их сильные стороны станут не такими редкостреляющими. Возрастет и целостность в центре поле и не будет таких разрывов между атакой и защитой. Но само это не придёт. Надо работать.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Blancorojo
сообщение Jun 17 2013, 12:32
Сообщение #16027


МС
******

Группа: Участник
Сообщений: 4.270
Регистрация: 20-June 11
Пользователь №: 11.643





Репутация:   310  


Цитата(Сэмэн @ Jun 17 2013, 12:23) *
Потеря Ари совершенно не смертельна, да, хороший игрок, но не более того, вдобавок его есть кем заменить.
И соответственно, подъёма зарплаты он не дождётся, и, следовательно, уйдёт.
Что ж, спасибо и успехов.
З. Ы. Я всё-таки думаю, что ну никак не место Кариоке в опорной зоне, раз теперь есть Коста и теоретически Глушаков, то при одном напе возможно было бы нечто вроде такого:

-----------Глушаков--------------Коста------------

--Макгиди---Кариока (Чельстрём)---Яковлев--

------Мовсисян (Эменике, Дзюба, Уорис)-------

Если ничего в игре не изменится, потрея будет ощутимой. Зацепиться за мяч и подержать его почти некому. Ари лучший в чемпионате по укрыванию мяча корпусом. Полдня надо, чтоб его обойти.
Макгиди может уйдёт.
Фланги стали самой проблемной позицией.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Blancorojo
сообщение Jun 17 2013, 12:40
Сообщение #16028


МС
******

Группа: Участник
Сообщений: 4.270
Регистрация: 20-June 11
Пользователь №: 11.643





Репутация:   310  


Цитата(ATILLA_ONE @ Jun 17 2013, 12:27) *
Цитата(Сэмэн @ Jun 17 2013, 12:23) *
Потеря Ари совершенно не смертельна, да, хороший игрок, но не более того, вдобавок его есть кем заменить.
И соответственно, подъёма зарплаты он не дождётся, и, следовательно, уйдёт.
Что ж, спасибо и успехов.
З. Ы. Я всё-таки думаю, что ну никак не место Кариоке в опорной зоне, раз теперь есть Коста и теоретически Глушаков, то при одном напе возможно было бы нечто вроде такого:

-----------Глушаков--------------Коста------------

--Макгиди---Кариока (Чельстрём)---Яковлев--

------Мовсисян (Эменике, Дзюба, Уорис)-------

одна беда, на позиции куда поставил Карика, нужен игрок с более острым пасом. или кариока перестроится?

Пас острым делает процентов на 70 открывание. Может и обладает, но по чему судить ?
Одно дело когда принимающий хорошо открылся минимизировав шанс брака в передаче, дав возможность и на ход, и в ноги, и в недодачу отдать.
И совсем другое, когда нужно в попадать в стоящего в "бутерброде". Раз за разом.
Потеря позиции - худшая черта Кариоки, а насчёт паса беспокоиться поводов он не давал. Разве что скорость паса (полета мяча) подтянут и уменьшить вальяжную амплитуду размаха.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Blancorojo
сообщение Jun 17 2013, 12:42
Сообщение #16029


МС
******

Группа: Участник
Сообщений: 4.270
Регистрация: 20-June 11
Пользователь №: 11.643





Репутация:   310  


Цитата(Красный Пищевик @ Jun 17 2013, 12:34) *
Цитата(ATILLA_ONE @ Jun 17 2013, 12:27) *
Цитата(Сэмэн @ Jun 17 2013, 12:23) *
Потеря Ари совершенно не смертельна, да, хороший игрок, но не более того, вдобавок его есть кем заменить.
И соответственно, подъёма зарплаты он не дождётся, и, следовательно, уйдёт.
Что ж, спасибо и успехов.
З. Ы. Я всё-таки думаю, что ну никак не место Кариоке в опорной зоне, раз теперь есть Коста и теоретически Глушаков, то при одном напе возможно было бы нечто вроде такого:

-----------Глушаков--------------Коста------------

--Макгиди---Кариока (Чельстрём)---Яковлев--

------Мовсисян (Эменике, Дзюба, Уорис)-------

одна беда, на позиции куда поставил Карика, нужен игрок с более острым пасом. или кариока перестроится?


Хурадо, Жано, Билла или Косту туда, а Рафа - ниже...

В принципе для Рафика место. По крайней мере на сборах можно погонять. Опорника он не вытягивает.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Сэмэн
сообщение Jun 17 2013, 12:45
Сообщение #16030


Эксперт
*********

Мозг форума 2013
Группа: Супермодератор
Сообщений: 51.689
Регистрация: 14-August 06
Из: Рига
Пользователь №: 3.408
Награды: 1





Репутация:   1928  


Цитата(Blancorojo @ Jun 17 2013, 11:42) *
Цитата(Красный Пищевик @ Jun 17 2013, 12:34) *
Цитата(ATILLA_ONE @ Jun 17 2013, 12:27) *
Цитата(Сэмэн @ Jun 17 2013, 12:23) *
Потеря Ари совершенно не смертельна, да, хороший игрок, но не более того, вдобавок его есть кем заменить.
И соответственно, подъёма зарплаты он не дождётся, и, следовательно, уйдёт.
Что ж, спасибо и успехов.
З. Ы. Я всё-таки думаю, что ну никак не место Кариоке в опорной зоне, раз теперь есть Коста и теоретически Глушаков, то при одном напе возможно было бы нечто вроде такого:

-----------Глушаков--------------Коста------------

--Макгиди---Кариока (Чельстрём)---Яковлев--

------Мовсисян (Эменике, Дзюба, Уорис)-------

одна беда, на позиции куда поставил Карика, нужен игрок с более острым пасом. или кариока перестроится?


Хурадо, Жано, Билла или Косту туда, а Рафа - ниже...

В принципе для Рафика место. По крайней мере на сборах можно погонять. Опорника он не вытягивает.

Вот я о том же и говорю.
Я Кариоку терпеть не могу, но раз уж так случилось, что он у нас остаётся, то, вероятно, его можно было бы использовать на той позиции, где его недостатоки не будут приносить столь катастрофический вред, а его достоинства станут очевидными.
З. Ы. Это всё при условии, что Глушак к нам действительно перейдёт, иначе запасаемся валидолом и лицезреем Рафика на прежней позиции.


--------------------
Vox populi-vox Dei
Si vis pacem, para bellum
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Сэмэн
сообщение Jun 17 2013, 12:52
Сообщение #16031


Эксперт
*********

Мозг форума 2013
Группа: Супермодератор
Сообщений: 51.689
Регистрация: 14-August 06
Из: Рига
Пользователь №: 3.408
Награды: 1





Репутация:   1928  


Цитата(Blancorojo @ Jun 17 2013, 11:32) *
Цитата(Сэмэн @ Jun 17 2013, 12:23) *
Потеря Ари совершенно не смертельна, да, хороший игрок, но не более того, вдобавок его есть кем заменить.
И соответственно, подъёма зарплаты он не дождётся, и, следовательно, уйдёт.
Что ж, спасибо и успехов.
З. Ы. Я всё-таки думаю, что ну никак не место Кариоке в опорной зоне, раз теперь есть Коста и теоретически Глушаков, то при одном напе возможно было бы нечто вроде такого:

-----------Глушаков--------------Коста------------

--Макгиди---Кариока (Чельстрём)---Яковлев--

------Мовсисян (Эменике, Дзюба, Уорис)-------

Если ничего в игре не изменится, потрея будет ощутимой. Зацепиться за мяч и подержать его почти некому. Ари лучший в чемпионате по укрыванию мяча корпусом. Полдня надо, чтоб его обойти.
Макгиди может уйдёт.
Фланги стали самой проблемной позицией.

Ну, не знаю, Ари, повторюсь, хороший игрок, универсал, но есть у нас кем его заменить и с краю, и в центре, и впереди.
Я так понимаю, что предложили ему те же условия, он захотел больше, что явно не по чину, потому его продажа совершенно не удивит.
Как не удивит и то, что он поразмыслит трезво и решить принять асхабадзины условия, ибо синица в руках тоже хорошо, а главное - гарантировано.
Вот Мака заменить некем, и потому, на мой взгляд, руководство должно прыгнуть выше жопы, но продлить контракт с ним, или срочно подписывать того же Черышева.


--------------------
Vox populi-vox Dei
Si vis pacem, para bellum
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Nikola999
сообщение Jun 17 2013, 12:53
Сообщение #16032


МС
******

Группа: Участник
Сообщений: 2.463
Регистрация: 11-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 6.494





Репутация:   78  


Цитата
Пас острым делает процентов на 70 открывание. Может и обладает, но по чему судить ?
Одно дело когда принимающий хорошо открылся минимизировав шанс брака в передаче, дав возможность и на ход, и в ноги, и в недодачу отдать.
И совсем другое, когда нужно в попадать в стоящего в "бутерброде". Раз за разом.
Потеря позиции - худшая черта Кариоки, а насчёт паса беспокоиться поводов он не давал. Разве что скорость паса (полета мяча) подтянут и уменьшить вальяжную амплитуду размаха.

Все так , но Алексу было пох.. Ру на это ... мяч летел именно в ту точку где человек был первым и свободным bf.gif


--------------------
И Карпин великий нам путь озарил...
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Blancorojo
сообщение Jun 17 2013, 13:05
Сообщение #16033


МС
******

Группа: Участник
Сообщений: 4.270
Регистрация: 20-June 11
Пользователь №: 11.643





Репутация:   310  


Цитата(Nikola999 @ Jun 17 2013, 13:53) *
Все так , но Алексу было пох.. Ру на это ... мяч летел именно в ту точку где человек был первым и свободным bf.gif

Не пох. У Алекса брака в передачах было предостаточно. Не потому что плохой игрок. Командная игра способствовала. Но был игрок готовый бежать и открываться всегда. Его можно было запускать, зная что он туда побежит. Ожидать от него что сам себя предложит. Пирло с таким игроком напрактиковался до полного автоматизма (Индзаги), когда нога уже не подключает мозг для передачи.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
JoKeR
сообщение Jun 17 2013, 13:13
Сообщение #16034


Эксперт
*********

Новичок года 2011Победитель Чемпионата ПрогнозистовПобедитель Кубка Прогнозистов
Бронзовый призер Чемпионата Прогнозистов
Группа: Участник
Сообщений: 21.344
Регистрация: 17-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 11.335
Награды: 4





Репутация:   716  


Цитата(Blancorojo @ Jun 17 2013, 14:05) *
Цитата(Nikola999 @ Jun 17 2013, 13:53) *
Все так , но Алексу было пох.. Ру на это ... мяч летел именно в ту точку где человек был первым и свободным bf.gif

Не пох. У Алекса брака в передачах было предостаточно. Не потому что плохой игрок. Командная игра способствовала. Но был игрок готовый бежать и открываться всегда. Его можно было запускать, зная что он туда побежит. Ожидать от него что сам себя предложит. Пирло с таким игроком напрактиковался до полного автоматизма (Индзаги), когда нога уже не подключает мозг для передачи.

главное достоинство Алекса что он мог создать момент из ничего. как себе так и партнеру. сейчас у нас такого игрока нет.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Сэмэн
сообщение Jun 17 2013, 13:14
Сообщение #16035


Эксперт
*********

Мозг форума 2013
Группа: Супермодератор
Сообщений: 51.689
Регистрация: 14-August 06
Из: Рига
Пользователь №: 3.408
Награды: 1





Репутация:   1928  


Цитата(JoKeR @ Jun 17 2013, 12:13) *
Цитата(Blancorojo @ Jun 17 2013, 14:05) *
Цитата(Nikola999 @ Jun 17 2013, 13:53) *
Все так , но Алексу было пох.. Ру на это ... мяч летел именно в ту точку где человек был первым и свободным bf.gif

Не пох. У Алекса брака в передачах было предостаточно. Не потому что плохой игрок. Командная игра способствовала. Но был игрок готовый бежать и открываться всегда. Его можно было запускать, зная что он туда побежит. Ожидать от него что сам себя предложит. Пирло с таким игроком напрактиковался до полного автоматизма (Индзаги), когда нога уже не подключает мозг для передачи.

главное достоинство Алекса что он мог создать момент из ничего. как себе так и партнеру. сейчас у нас такого игрока нет.

Есть.
Его зовут Эйден.


--------------------
Vox populi-vox Dei
Si vis pacem, para bellum
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post

7659 страниц V  « < 1067 1068 1069 1070 1071 > » 
На главную
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2026 - 05:00

Счётчики сайта


2004 - 2026 SpartakForum.Ru © Форум болельщиков ФК Спартак Москва
При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна!