IPB


Уважаемый гость! Зарегистрируйся, и начни принимать участие в общении на форуме.

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )




26 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Александр Максименко, №98, вратарь
funyaka
сообщение May 16 2021, 17:56
Сообщение #316


ММ
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8.541
Регистрация: 17-July 15
Пользователь №: 13.183





Репутация:   219  


Решил по ходу сезона не высказываться, но уже наверн можно. В какой-то момент наткнулся на мнение, с которым я по итогу согласился..
https://twitter.com/Sialanho/status/1381293922278838272
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
neuss
сообщение May 16 2021, 18:42
Сообщение #317


ММ
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8.078
Регистрация: 1-April 07
Из: Germany
Пользователь №: 5.634





Репутация:   367  


Цитата(funyaka @ May 16 2021, 17:56) *
Решил по ходу сезона не высказываться, но уже наверн можно. В какой-то момент наткнулся на мнение, с которым я по итогу согласился..
https://twitter.com/Sialanho/status/1381293922278838272

Нахуй! Гафно
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Del Piero
сообщение May 17 2021, 06:54
Сообщение #318


ММ
*******

Группа: Участник
Сообщений: 7.340
Регистрация: 29-June 07
Из: Волгодонск
Пользователь №: 6.200





Репутация:   510  


QUOTE (funyaka @ May 16 2021, 17:56) *
Решил по ходу сезона не высказываться, но уже наверн можно. В какой-то момент наткнулся на мнение, с которым я по итогу согласился..
https://twitter.com/Sialanho/status/1381293922278838272

Полностью поддерживаю в том плане, что класс Максименко не высокий даже для РПЛ... Лично мне Селихов нравится гораздо больше, если сравнивать их в полностью боевой форме...
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
nataraga
сообщение May 18 2021, 19:21
Сообщение #319


Гроссмейстер
********

Серебряный призер Кубка Прогнозистов (2-е место)Креатив годаМозг форума
Победитель Кубка ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозам
Группа: Модератор
Сообщений: 19.578
Регистрация: 29-October 06
Из: Пермский край
Пользователь №: 4.327
Награды: 5

ICQ: 232501607




Репутация:   789  




--------------------
Лучшее - враг хорошего.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Колхозный панк
сообщение May 18 2021, 20:03
Сообщение #320


Эксперт
*********

Новичок годаПобедитель командного чемпионата по прогнозамПобедитель Кубка Прогнозистов
Адекват года 2015Дуэлянт года 2016
Группа: Супермодератор
Сообщений: 62.047
Регистрация: 2-August 12
Из: Воронежская область
Пользователь №: 12.275
Награды: 5





Репутация:   1913  


Цитата(nataraga @ May 18 2021, 19:21) *

Вот же человек нихрена не понимает в футболе, местные эксперты со статистикой в зубах всё разъяснили, что Максименко средненький вратарь)


--------------------
Поверь в Спартак!
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
telemine
сообщение May 18 2021, 20:28
Сообщение #321


МС
******

Группа: Участник
Сообщений: 4.776
Регистрация: 23-December 13
Пользователь №: 12.868





Репутация:   134  


Топ-пятёрка 30-го тура и всего сезона.
Экс-вратарь сборной России, «Динамо», ЦСКА, «Брюгге» и других клубов, председатель совета директоров ФК «Олимп-Долгопрудный» Владимир Габулов выбрал пятёрку лучших голкиперов РПЛ по итогам 30-го тура.

Слово Владимиру.

30-й тур получился немного странным, но в то же время интересным. И неоднозначным с точки зрения игры вратарей. Составить рейтинг в том виде, в котором мы привыкли — основанный на качестве игры голкиперов и суперспасениях — возможности не было. Поэтому от каждого матча постарались взять по максимуму. В этом же туре определился лучший вратарь сезона — им стал Александр Максименко. Но обо всём по порядку.

... 5. Юрий Дюпин, «Рубин»
В матче с «Ротором» у ворот Дюпина не возникало большого количества опасных моментов. Юрий приучил нас к спасениям с пенальти, но в последнем туре ему отбить одиннадцатиметровый не удалось.
... На 8-й минуте Алейник ворвался в штрафную с правого фланга и сделал пас, который перехватил соперник. Жигулёв в подкате забрал себе мяч и, немного замешкавшись, прокинул мяч мимо вратаря, после чего пробил. Дюпин успел перестроиться, молниеносно сориентировался, сократил дистанцию и заблокировал удар ногой. Это вратарское спасение — действия Юрия лишили соперника времени на исполнение удара.

.... 4. Гиорги Шелия, «Ахмат»
Шелия пропустил два мяча, но по ним вопросов к нему быть не может. Голкипер действовал качественно, именно благодаря его спасениям грозненцы не проиграли «Спартаку», который был очень нацелен на победу и место в Лиге чемпионов. «Ахмат» же не был мотивирован с точки зрения турнирной борьбы, но команда играла очень достойно.
... На 29-й минуте Мозес обыграл двух соперников и ворвался в штрафную. Шелия занял высокую позицию, сократил угол обстрела и среагировал на мощнейший удар в ближний угол, выбросив руку. На второй добавленной к первому тайму минуте Промес выиграл единоборство у защитника «Ахмата» и неприятно пробил с дальней дистанции в нижний угол. Шелия кончиками пальцев успел поймать отскок от газона и перевести мяч на угловой.
... На 70-й минуте случился самый сложный момент, снова после удара Промеса. Квинси вошёл в штрафную, убрал двух защитников, смещаясь в центр, и пробил в ближний угол под опорную ногу вратарю. Шелия занял очень хорошую позицию на линии вратарской, чуть сократил дистанцию и в полушпагате отбил мяч ногой.

.... 3. Илья Лантратов, «Химки»
... Лантратов сыграл «на ноль» с «Сочи», а это один из критериев нашего рейтинга. В этом матче стопроцентных моментов у его ворот не возникало, но были дальние удары, как, например, выстрел Прохина под перекладину на 42-й минуте. С такими эпизодами вратарь должен справляться — пропусти Лантратов, это была бы явная ошибка.
... В целом голкипер действовал надёжно, неплохо играл на выходах, но не более. На 6-й минуте случился курьёзный момент, когда Лантратов опрометчиво выскочил из ворот, но Заболотный, к которому отскочил мяч, не смог воспользоваться ошибкой вратаря и пробил мимо с дальней дистанции.

.... 2. Александр Беленов, «Уфа»
... Для «Уфы» важно было не проиграть, чтобы сохранить место в РПЛ, но команда взяла три очка, в том числе благодаря действиям Беленова. При счёте 1:0 вратарь совершил ключевые спасения, напрямую повлиявшие на результат.
... На 15-й минуте Ковалёв вошёл в штрафную с острого угла и с 11-12 метров сильно пробил низом в ближний угол. Беленов занял правильную позицию – он и обязан был там находиться – среагировал, выбросив правую ногу, и ликвидировал угрозу. Спустя 8 минут Рассказов прострелил в штрафную «Уфы», мяч отскочил к Эвансу Кангве, который с линии вратарской с разворота пробил под опорную ногу вратаря в упор. Беленову важно было увидеть момент удара и, не делая лишних движений, среагировать на мяч. Как и в первом эпизоде, голкипер выбросил ногу и перевёл мяч на угловой. Момент убойный — пробей Кангва в угол, Беленову было бы очень сложно выручить команду.
... Поскольку Александру не удалось сыграть «на ноль», он занимает только второе место в нашем рейтинге. Хотя по пропущенному голу вратарю сложно предъявить претензии — если бы он выручил, то однозначно был бы признан лучшим в туре.

... 1. Николай Заболотный, «Сочи»
«Сочи» до последнего тура вёл борьбу за попадание в еврокубки. Матч против «Химок» многое решал, но не всё зависело только от самих сочинцев. Заболотный не пропустил и до последнего сохранял своей команде шансы на победу.
... На 44-й минуте Логашов подавал в штрафную с правого фланга. Вратарю всегда непросто реагировать на такие неудобные по высоте передачи, а здесь дополнительную сложность придавало то, что мяч шёл в зону между защитниками и вратарём. На прострел выходило сразу несколько соперников, но Заболотный принял правильное решение: пошёл на перехват, прыгнул рыбкой, рискуя столкнуться с нападающим, и выбил мяч кулаками. Он опередил игроков «Химок» и ликвидировал угрозу.
... На 51-й минуте Конате выходил почти один на один с острого угла и пробил низом в дальний угол. Заболотный действовал просто и надёжно: занял грамотную позицию, выбросил ногу вправо и перевёл мяч на угловой. Это был самый опасный момент в матче.

***
Перейдём к итогам сезона. Однозначно лучшего вратаря, который провел бы весь чемпионат ровно и надёжно, нет. Именно стабильность – одна из важнейших характеристик игры каждого голкипера.

Гильерме сыграл больше всего матчей «на ноль», но заслуга этих «сухарей» — больше командная, нежели вратарская. В одних эпизодах голкипер «Локомотива» спасал, в других откровенно проваливался. Также и у других вратарей, Дюпина и Беленова, были как яркие матчи, так и неудачные.

Игорь Акинфеев за исключением одного-двух моментов не совершал ошибок и действовал стабильно, но достаточно много пропустил и делал не так много суперспасений. Дело в том, что оборона ЦСКА в этом сезоне откровенно проваливалась. Антон Шунин ярко играл осенью и провёл достаточно хороших матчей весной, но ему не хватило стабильности в концовке, чтобы стать однозначно лучшим в этом сезоне. Сергей Песьяков в большей степени стал заложником нестабильной игры «Ростова»: когда вся команда действовала ярко, голкипер спасал и приносил очки, но на дистанции этого не хватило.

В итоге по очкам победил Александр Максименко. В большей степени он набирал баллы именно в тех матчах, когда у его ворот возникало много моментов. Максименко приходилось выручать, но именно для этого голкипер и играет. По сравнению с прошлым сезоном Александр показал более зрелый футбол, однако он все ещё недостаточно стабилен, чтобы признаваться однозначно лучшим.

Так или иначе, поздравляем Максименко с завоёванной и абсолютно заслуженной наградой. Пусть в следующем сезоне все вратари прибавляют, желаем им ещё больше надёжности, ярких спасений и «сухарей».

Подробнее на «Чемпионате»:

Максименко – лучший в сезоне, но он всё ещё нестабилен. Итоговый рейтинг вратарей РПЛ
Топ-пятёрка 30-го тура и всего сезона.

Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
NAP
сообщение Aug 20 2021, 16:28
Сообщение #322


Эксперт
*********

Серебряный призер Чемпионата ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозамПобедитель командного чемпионата по прогнозам
Журналист года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 34.007
Регистрация: 4-October 06
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4.014
Награды: 4





Репутация:   937  


Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
funyaka
сообщение Aug 22 2021, 09:25
Сообщение #323


ММ
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8.541
Регистрация: 17-July 15
Пользователь №: 13.183





Репутация:   219  


Снова спасал, и снова игра на выходах где это возможно, вот кто прогрессирует.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
telemine
сообщение Aug 22 2021, 10:04
Сообщение #324


МС
******

Группа: Участник
Сообщений: 4.776
Регистрация: 23-December 13
Пользователь №: 12.868





Репутация:   134  


Пожелаем нашему воротчику еще большего прогресса
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Колхозный панк
сообщение Aug 22 2021, 10:45
Сообщение #325


Эксперт
*********

Новичок годаПобедитель командного чемпионата по прогнозамПобедитель Кубка Прогнозистов
Адекват года 2015Дуэлянт года 2016
Группа: Супермодератор
Сообщений: 62.047
Регистрация: 2-August 12
Из: Воронежская область
Пользователь №: 12.275
Награды: 5





Репутация:   1913  


И пожелаем плохого дня тем подлецам, которые гнобили его в прошлом сезоне. Спецы по вратарям блять доморощенные.


--------------------
Поверь в Спартак!
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
NAP
сообщение Aug 22 2021, 11:16
Сообщение #326


Эксперт
*********

Серебряный призер Чемпионата ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозамПобедитель командного чемпионата по прогнозам
Журналист года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 34.007
Регистрация: 4-October 06
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4.014
Награды: 4





Репутация:   937  


Цитата(Колхозный панк @ Aug 22 2021, 10:45) *
И пожелаем плохого дня тем подлецам, которые гнобили его в прошлом сезоне. Спецы по вратарям блять доморощенные.

еще все впереди, сезон только стартовал, с лидерами еще не играли...
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Rubrum et album
сообщение Aug 22 2021, 11:37
Сообщение #327


МС
******

Группа: Участник
Сообщений: 1.762
Регистрация: 9-August 18
Пользователь №: 13.993





Репутация:   31  


Цитата(NAP @ Aug 22 2021, 14:16) *
Цитата(Колхозный панк @ Aug 22 2021, 10:45) *
И пожелаем плохого дня тем подлецам, которые гнобили его в прошлом сезоне. Спецы по вратарям блять доморощенные.

еще все впереди, сезон только стартовал, с лидерами еще не играли...

вот именно. А Александр любит учудить именно в матчах с серьезными командами
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Колхозный панк
сообщение Aug 30 2021, 21:05
Сообщение #328


Эксперт
*********

Новичок годаПобедитель командного чемпионата по прогнозамПобедитель Кубка Прогнозистов
Адекват года 2015Дуэлянт года 2016
Группа: Супермодератор
Сообщений: 62.047
Регистрация: 2-August 12
Из: Воронежская область
Пользователь №: 12.275
Награды: 5





Репутация:   1913  


Максименко высказался о попадании в сборную России на матчи отбора ЧМ-2022

Вратарь «Спартака» Александр Максименко высказался о попадании в сборную России на сентябрьские матчи отбора ЧМ-2022.

«Ощущения самые положительные. У каждого мальчишки со двора и каждого футболиста попасть в сборную России — это мечта. Сейчас меня вызвали, поэтому остаётся только тренироваться, доказывать. Я по поводу дебюта ничего не думаю. Моё дело — тренироваться и выкладываться на 100%, 200%. А выбор будет делать тренерский штаб.

Кафанов? У него мелочей не бывает. Каждому аспекту уделяет особое внимание. Самые положительные впечатления о нём», — приводит слова Максименко пресс-служба сборной России.

Напомним, в ближайшее время сборной России предстоит провести матчи отборочного турнира чемпионата мира — 2022 с национальными командами Хорватии (1 сентября), Кипра (4 сентября) и Мальты (7 сентября). Также соперниками россиян по группе H являются сборные Словении и Словакии.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/news-44...ource=copypaste

Максименко респект.


--------------------
Поверь в Спартак!
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
NAP
сообщение Sep 11 2021, 10:22
Сообщение #329


Эксперт
*********

Серебряный призер Чемпионата ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозамПобедитель командного чемпионата по прогнозам
Журналист года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 34.007
Регистрация: 4-October 06
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4.014
Награды: 4





Репутация:   937  


«С детства тепло отношусь к Акинфееву». Интервью с вратарём «Спартака» Максименко
https://www.championat.com/football/article...-akinfeeve.html
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Фарт983
сообщение Sep 11 2021, 22:50
Сообщение #330


Гроссмейстер
********

Группа: Участник
Сообщений: 10.930
Регистрация: 27-June 11
Из: СССР
Пользователь №: 11.655





Репутация:   404  


Цитата(NAP @ Sep 11 2021, 10:22) *
«С детства тепло отношусь к Акинфееву». Интервью с вратарём «Спартака» Максименко
https://www.championat.com/football/article...-akinfeeve.html

Про коня такую хуйню ляпнуть, если своего мозга нет, посоветовался бы хотя бы с учеником начальной школы о чём говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post

26 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
На главную
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th June 2025 - 23:23

Счётчики сайта


2004 - 2025 SpartakForum.Ru © Форум болельщиков ФК Спартак Москва
При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна!