IPB


Уважаемый гость! Зарегистрируйся, и начни принимать участие в общении на форуме.

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )




1853 страниц V  « < 1321 1322 1323 1324 1325 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Украина
Белорус
сообщение Feb 22 2017, 19:59
Сообщение #19831


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПолитолог года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 42.276
Регистрация: 11-March 06
Из: CCCР
Пользователь №: 2.123
Награды: 2





Репутация:   1466  


Цитата(nik-62 @ Feb 22 2017, 15:05) *
Порошенко: угроза российского военного вторжения сохраняется
22 февраля 15:24Интерфакс

Президент Украины Петр Порошенко заявил о сохранении угрозы военного вторжения России на Украину. Об этом он сообщил на оперативном сборе руководящего состава генштаба ВСУ в Киеве.

«Эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами участки в Донбассе - она нависает по всей линии границы с Россией и даже больше», - сказал Порошенко.
По словам президента Украины, около украинских границ Россия развернула подразделения своих вооруженных сил численностью до 50 000 человек. «Около 470 танков, более 1700 боевых бронированных машин, около 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, около 490 боевых самолетов, сотни вертолетов, 24 боевых корабля», - перечислил он военную технику.
«Нет никакой гарантии, что это в один день не двинет на нас», - заявил Порошенко.
Он добавил, что с начала вооруженного конфликта в Донбассе погибли 2608 украинских военнослужащих, 2200 из них - из состава вооруженных сил.



А насчёт потерь спиздел как обычно.
Вывез 1200 тел бойцов АТО: волонтёр рассказал о ежедневном подвиге водителя "чёрного тюльпана"
20 февраля 2017, 10:3145.1т
Водитель разбитой "Газели" более двух лет самоотверженно вывозит тела погибших бойцов из зоны проведения антитеррористической операции.

О сложной и важной работе написал волонтер Роман Синицын.

"У Славы печальные глаза и неслабый тремор в руках. В "Газели" ржавчина по бортам, сквозные дыры, отваливается баллон с газом и она периодически ломается. Слава третий год возит тела погибших бойцов домой и в морги. Из больниц в морги. С моргов в морги. С моргов домой. Сам живет в Днепропетровской области, от АТО в паре десятков километров", - написал он.

Синицын рассказал о том, куда ездит "чёрный тюльпан" и что автомобиль 1997 года выпуска требует срочной замены.

"Славина "Газель" возила и по 12 тел одновременно, в санитарных мешках. Летом в жару. "Газель" была на Волыни и в Закарпатье. Десятки раз. "Газель" едет 70-80 километров в час. В "Газели" едет Слава и гроб. Иногда едут боевые побратимы погибшего и отец Андрей Зелинский, как сегодня, возвращаясь с похорон бойца морской пехоты в Киеве. Но чаще Слава сам. Слава, гроб и "Газель". Ящик энергетика и полтора-два дня в дороге. Иногда "Газель" тянут когда она ломается. С телом бойца. Слава говорит, что где-то 1200 тел перевёз за всё время", - рассказал он.



В конце поста волонтёр сообщил, что после публикации нашлись два спонсора, и у Славы скоро будет новое авто.

И это только 1!!! Человек перевёз. Сколько ж там хероев реально передохло?


--------------------
"Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной!"
Тамерлан
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Белорус
сообщение Feb 23 2017, 13:40
Сообщение #19832


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПолитолог года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 42.276
Регистрация: 11-March 06
Из: CCCР
Пользователь №: 2.123
Награды: 2





Репутация:   1466  


«СП»: — Когда беззаконие окончательно овладело Львовом?

— В ночь с 18 на 19 февраля радикалы устроили в городе «ночь гнева». Были захвачены областные управления СБУ, областная администрация, областной и городской отделы МВД, четыре районных отделения милиции. Сгорел Франковский райотдел, были попытки поджечь Зализнычный райотдел. Сгорели склад боеприпасов и помещения воинской части 4114, на территории которой находилось Западное территориальное командование внутренних войск МВД Украины. Активисты заблокировали въезды, и длительное время никого не пускали на территорию части. В радиоэфире стояла неразбериха, а оперативный дежурный не успевал передавать информацию о творящемся беспределе.

По словам начальника Львовской милиции Александра Рудяка, из разгромленных райотделов исчезло около 1170 единиц различного оружия и более 18 тысяч патронов. Захватившие областное управление МВД радикалы в актовом зале разложили костёр из уголовных дел, принесённых из следственного отдела. Начальнику милиции Рудяку удалось убедить митингующих освободить помещение УВД. На улицах города творилась вакханалия. Банды мародеров уже грабили разбитые административные здания, служебные машины. При этом телефон «102» не работал.

Потом около 16 часов 20 февраля боевики радикальных организаций во второй раз захватили областное УВД. И тогда уже прозвучали призывы идти на улицу Трускавецкую громить «Беркут». В «ночь гнева» активисты не тронули базу спецназовцев, предпочитая более легкие цели. А теперь около полутора тысяч человек, вооружённые камнями, палками и бутылками с «коктейлями Молотова», рванули на территорию подразделения.

«СП»: — Как действовали «Беркутовцы»? Они не были готовы к такому повороту событий?

— Бойцы сначала заняли позиции согласно плану «Оборона админздания». Но милиционеров было мало — около 25 человек. И они не могли перекрыть все помещения. Мы начали собираться возле дежурной части, где находилась оружейная комната. Было принято решение укрыться в дежурной части, осмотреться и действовать по обстановке.

В разбитые окна влетали камни и бутылки с зажигательной смесью. Вспыхивающий огонь сразу тушили бойцы. Взрыв прогремел внезапно. Взрывной волной меня ударило об стену, сразу вспыхнуло пламя, обжигая тело. Загорелась одежда. От взрыва рухнула стена, привалив тушивших огонь друзей — Романа Кизика и Назара Мирку. Вспыхнувший огонь быстро начал распространяться, не давая бойцам спасти придавленных обломками товарищей.

Около полутора суток активисты Евромайдана блокировали базу «Беркута», не пуская на территорию следственную группу, которая должна была зафиксировать все обстоятельства трагедии, изъять разбросанное взрывом оружие. Приехавший на место пожара начальник управления милиции тоже не смог пройти на территорию. Часть здания сильно пострадала, выгорели почти все помещения.


--------------------
"Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной!"
Тамерлан
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Белорус
сообщение Feb 23 2017, 16:33
Сообщение #19833


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПолитолог года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 42.276
Регистрация: 11-March 06
Из: CCCР
Пользователь №: 2.123
Награды: 2





Репутация:   1466  


Неужто эта мразь за Одессу ответит всё-таки?

Гончаренко похищен группой сепаратистов с целью пыток, — генпрокурор Луценко


Генпрокурор Украины Юрий Луценко полагает, что скандальный нардеп от «Блока Порошенко» Алексей Гончаренко, об исчезновении которого ранее писала «Русская Весна», «похищен группой сепаратистов с целью пыток».

Об этом в комментарии журналистам сообщила нардеп от «БПП» Ольга Червакова.

«Подтвердила ГПУ (информацию об исчезновении Гончаренко — прим РВ). Сейчас от Юрия Луценко мы узнали, что, по его мнению, Алексея Гончаренко похитила группа сепаратистов с целью физических пыток. Эта информация сейчас проверяется.

Я думаю, что сейчас самое главное — не поддаваться панике и чтобы правоохранительные органы создали рабочую группу или скоординировали свои действия с целью выяснения местонахождения народного депутата Алексея Гончаренко», — заявила Червакова.


--------------------
"Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной!"
Тамерлан
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Микс
сообщение Feb 23 2017, 17:52
Сообщение #19834


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозам
Группа: Участник
Сообщений: 31.032
Регистрация: 12-July 08
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 7.548
Награды: 2





Репутация:   998  


кукольный театр с говноактерами и тупой публикой


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
nik-62
сообщение Feb 23 2017, 20:20
Сообщение #19835


Эксперт
*********

Победитель Чемпионата ПрогнозистовПобедитель Кубка ПрогнозистовПобедитель командного чемпионата по прогнозам
Серебряный призер Чемпионата ПрогнозистовДуша форума 2015
Группа: Участник
Сообщений: 46.155
Регистрация: 15-July 08
Из: Подмосковье
Пользователь №: 7.591
Награды: 5





Репутация:   1624  


Цитата(Микс @ Feb 23 2017, 18:52) *
кукольный театр с говноактерами и тупой публикой

Точно.... СБУ рассказали, что исполнители должны были похитить Гончаренко, ослепить его и перебить ноги.

Похищение нардепа Алексея Гончаренко оказалась инсценировкой СБУ, пишет Страна со ссылкой на главу ведомства Одесской области Сергея Батракова.
О похищении Гончаренко стало известно утром 23 февраля. При этом никаких подробностей не приводилось. Позже прокуратура сообщила, что Гончаренко находится в безопасности и скоро будет давать показания.
В СБУ рассказали, что исполнители должны были похитить Гончаренко, ослепить его и перебить ноги. А затем выбросить где-то у дороги.
"СБУ заранее получила информацию о подготовке похищения. Затем сделали инсценировку с похищением – видео показали заказчику похищения – Кушнареву. После того, как заказчик убедился в том, что заказ выполнен, он оплатил заказ исполнителям. Таким образом, доказательства были получены", - сказал Батраков.
Отметим, что сайт Думская (принадлежит Гончаренко ), который первым разместил информацию о похищении нардепа, позже (уже после выступления правоохранителей) написал:
"Дезинформация о похищении Алексея Гончаренко была распространена "Думской" по просьбе правоохранителей. Мы приносим свои извинения читателям".
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
волк36
сообщение Feb 23 2017, 21:00
Сообщение #19836


Эксперт
*********

Бронзовый призер Кубка Прогнозистов (3-е место)Мозг форума 2014Адекват года 2014
Группа: Супермодератор
Сообщений: 42.487
Регистрация: 14-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 6.233
Награды: 3





Репутация:   1978  


Цитата(Микс @ Feb 22 2017, 13:29) *
Кабинет министров Украины назначил заместителем министра энергетики и угольной промышленности по вопросам европейской интеграции 27-летнюю Наталию Бойко


Вот вроде симпатичная девица, да взгляд и вообще поза словно перед первым минетом, в смысле первый раз с этим фотографом, так-то не первый. Стакан даже словно член держит, еще мгновение, приоткроет рот и начнет наклоняться


--------------------
«В горячем споре равно жалко
и дурака, и мудреца,
поскольку истина как палка -
всегда имеет два конца»

Игорь Губерман

Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов.

Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
HEFT
сообщение Feb 23 2017, 23:18
Сообщение #19837


Гроссмейстер
********

Группа: Участник
Сообщений: 10.884
Регистрация: 26-March 10
Из: КО
Пользователь №: 10.430





Репутация:   287  


Русские рассылают sms-сообщения с угрозами украинским военным
скрытый текст


--------------------
Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
волк36
сообщение Feb 23 2017, 23:25
Сообщение #19838


Эксперт
*********

Бронзовый призер Кубка Прогнозистов (3-е место)Мозг форума 2014Адекват года 2014
Группа: Супермодератор
Сообщений: 42.487
Регистрация: 14-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 6.233
Награды: 3





Репутация:   1978  


Цитата(HEFT @ Feb 23 2017, 23:18) *
Русские рассылают sms-сообщения с угрозами украинским военным
скрытый текст

Да они без всяких СМС знают о неизбежном описдюливании, к тому же украинские политики деморализуют свою армию сильнее


--------------------
«В горячем споре равно жалко
и дурака, и мудреца,
поскольку истина как палка -
всегда имеет два конца»

Игорь Губерман

Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов.

Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
HEFT
сообщение Feb 23 2017, 23:32
Сообщение #19839


Гроссмейстер
********

Группа: Участник
Сообщений: 10.884
Регистрация: 26-March 10
Из: КО
Пользователь №: 10.430





Репутация:   287  


Цитата(волк36 @ Feb 23 2017, 23:25) *
Цитата(HEFT @ Feb 23 2017, 23:18) *
Русские рассылают sms-сообщения с угрозами украинским военным
скрытый текст

Да они без всяких СМС знают о неизбежном описдюливании, к тому же украинские политики деморализуют свою армию сильнее

Да это немцы может написали , ради того что бы попиздеть ))) , а на самом деле такого и нет.


--------------------
Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
predator
сообщение Feb 23 2017, 23:54
Сообщение #19840


Эксперт
*********

Душа форума 2014
Группа: Участник
Сообщений: 22.117
Регистрация: 2-November 06
Из: СССР
Пользователь №: 4.392
Награды: 1





Репутация:   1296  


Немножечко это всё подзае-ало, если честно...

Ручки вверх и усё...
Вот честно, эта заноза остопиздела до нельзя, вот и моя собака это же говорит...



--------------------
На каждую нежить, найдётся свой экзорцист.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
волк36
сообщение Feb 24 2017, 02:13
Сообщение #19841


Эксперт
*********

Бронзовый призер Кубка Прогнозистов (3-е место)Мозг форума 2014Адекват года 2014
Группа: Супермодератор
Сообщений: 42.487
Регистрация: 14-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 6.233
Награды: 3





Репутация:   1978  


Цитата(HEFT @ Feb 23 2017, 23:32) *
Цитата(волк36 @ Feb 23 2017, 23:25) *
Цитата(HEFT @ Feb 23 2017, 23:18) *
Русские рассылают sms-сообщения с угрозами украинским военным
скрытый текст

Да они без всяких СМС знают о неизбежном описдюливании, к тому же украинские политики деморализуют свою армию сильнее

Да это немцы может написали , ради того что бы попиздеть ))) , а на самом деле такого и нет.

Ааа, понял )))


--------------------
«В горячем споре равно жалко
и дурака, и мудреца,
поскольку истина как палка -
всегда имеет два конца»

Игорь Губерман

Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов.

Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Белорус
сообщение Feb 24 2017, 12:37
Сообщение #19842


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПолитолог года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 42.276
Регистрация: 11-March 06
Из: CCCР
Пользователь №: 2.123
Награды: 2





Репутация:   1466  


Украина оказалась очень плохим инструментом для США, но хорошо послужила России


Украина оказалась очень плохим инструментом для США. И хорошо послужила России, сама того не желая.


Подозреваю, аналитики американских спецслужб сейчас тщетно ломают головы — как же так, были выделены астрономические суммы, поголовно все украинские элиты предали Россию, народ в большинстве своём выпустил изнутри вечно дремлющую украинскую русофобию, уровень моральной деградации жителей Украины превысил все расчетные значения — и убийства детей одобряют, и обстрелы мирных городов поддерживают, и терактам с авариями в России радуются. А итог вышел совсем не таким, как планировалось изначально.

Как с Крымом. Спецслужбы США составили детальные планы. И почти весь 2014 год не могли прийти в себя от того, что Крым против всех западных расчетов и стратегий ушёл необратимо в Россию.

Украина оказалась настолько негодным инструментом для США, что вот уже три года работает на пользу России. Ветки Северного потока и Южного потока строятся благодаря недоговороспобности и неуправляемости Украины. Как бы Европе не хотелось ослабить Россию санкциями, но сидеть в стужу без российской энергии Европа не желает.

Цитата
Европа вообще не хочет воевать с Россией напрямую — ни в энергетической войне, ни в классической — Европа хорошо помнит, чем это обернулось для неё в прошлом веке.

Устаревшие и неэффективные производственные цепочки между Россией и Украиной, бесполезное ныне наследие Советского Союза, разорваны. Военно-промышленный комплекс России более не зависит от враждебного украинского государства.

Украина настолько явно и наглядно продемонстрировала на своём примере пагубность и ошибочность внешней политики США, что во всём мире из месяца в месяц растёт уважение к России. С каждым годом число союзников России увеличивается.

Цитата
России теперь больше не нужно поддерживать Украину и украинские элиты, как это происходило в последние 25 лет. Украина всё сделала для того, чтобы эра бескорыстной и, как мы уже видим, бессмысленной помощи завершилась. Вы держитесь там. Всего вам доброго.

Даже Сергей Викторович Лавров в особой его дипломатически-откровенной манере высказался по поводу вечных ожиданий бывших советских республик: «… чтобы каждая страна сама отвечала за собственное развитие. Это тоже перекликается с нашим подходом. Мы выступаем за то, чтобы все были самостоятельны, чтобы в мире было меньше иждивенчества и больше уважения к законным, легитимным интересам каждого государства.»

Цитата
Теперь Запад пользует Украину по остаточному принципу. А значит — денег в Украину вливается всё меньше и меньше, экономика и производство разрушаются ударными темпами, внутри украинского олигархата и власти нарастают хищнические настроения — «сожру тебя сегодня, а меня пусть сожрут завтра».


--------------------
"Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной!"
Тамерлан
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
DmSe
сообщение Feb 24 2017, 12:46
Сообщение #19843


Гроссмейстер
********

Группа: Участник
Сообщений: 15.396
Регистрация: 24-May 10
Из: Нарва
Пользователь №: 10.614





Репутация:   565  


Цитата(Белорус @ Feb 23 2017, 12:40) *
«СП»: — Когда беззаконие окончательно овладело Львовом?

— В ночь с 18 на 19 февраля радикалы устроили в городе «ночь гнева». Были захвачены областные управления СБУ, областная администрация, областной и городской отделы МВД, четыре районных отделения милиции. Сгорел Франковский райотдел, были попытки поджечь Зализнычный райотдел. Сгорели склад боеприпасов и помещения воинской части 4114, на территории которой находилось Западное территориальное командование внутренних войск МВД Украины. Активисты заблокировали въезды, и длительное время никого не пускали на территорию части. В радиоэфире стояла неразбериха, а оперативный дежурный не успевал передавать информацию о творящемся беспределе.

По словам начальника Львовской милиции Александра Рудяка, из разгромленных райотделов исчезло около 1170 единиц различного оружия и более 18 тысяч патронов. Захватившие областное управление МВД радикалы в актовом зале разложили костёр из уголовных дел, принесённых из следственного отдела. Начальнику милиции Рудяку удалось убедить митингующих освободить помещение УВД. На улицах города творилась вакханалия. Банды мародеров уже грабили разбитые административные здания, служебные машины. При этом телефон «102» не работал.

Потом около 16 часов 20 февраля боевики радикальных организаций во второй раз захватили областное УВД. И тогда уже прозвучали призывы идти на улицу Трускавецкую громить «Беркут». В «ночь гнева» активисты не тронули базу спецназовцев, предпочитая более легкие цели. А теперь около полутора тысяч человек, вооружённые камнями, палками и бутылками с «коктейлями Молотова», рванули на территорию подразделения.

«СП»: — Как действовали «Беркутовцы»? Они не были готовы к такому повороту событий?

— Бойцы сначала заняли позиции согласно плану «Оборона админздания». Но милиционеров было мало — около 25 человек. И они не могли перекрыть все помещения. Мы начали собираться возле дежурной части, где находилась оружейная комната. Было принято решение укрыться в дежурной части, осмотреться и действовать по обстановке.

В разбитые окна влетали камни и бутылки с зажигательной смесью. Вспыхивающий огонь сразу тушили бойцы. Взрыв прогремел внезапно. Взрывной волной меня ударило об стену, сразу вспыхнуло пламя, обжигая тело. Загорелась одежда. От взрыва рухнула стена, привалив тушивших огонь друзей — Романа Кизика и Назара Мирку. Вспыхнувший огонь быстро начал распространяться, не давая бойцам спасти придавленных обломками товарищей.

Около полутора суток активисты Евромайдана блокировали базу «Беркута», не пуская на территорию следственную группу, которая должна была зафиксировать все обстоятельства трагедии, изъять разбросанное взрывом оружие. Приехавший на место пожара начальник управления милиции тоже не смог пройти на территорию. Часть здания сильно пострадала, выгорели почти все помещения.

Ещё можно понять толпы людей, бегающих с камнями и палками в какой-либо африканской республике. Там ни образования, ни культуры, ни цивилизации во многих странах и провинциях. То есть не откуда взяться должной интеллектуальности современного цивилизованного человека.
В Хохляндии же за гранью.
Очень надеюсь на то, что эти слабоумные радикалы испугаются захватывать АЭС, испугаются на подсознательном уровне, что эти сооружения выше понимания и развития колхозных бандеровцев. Иначе быть новой радиационной катастрофе.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Белорус
сообщение Feb 24 2017, 13:08
Сообщение #19844


Эксперт
*********

Победитель Кубка ПрогнозистовПолитолог года 2016
Группа: Участник
Сообщений: 42.276
Регистрация: 11-March 06
Из: CCCР
Пользователь №: 2.123
Награды: 2





Репутация:   1466  


Надеюсь, этого им сделать никто не даст. Я уже 1 Чернобыль пережил. Лично.


--------------------
"Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной!"
Тамерлан
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
DmSe
сообщение Feb 24 2017, 15:36
Сообщение #19845


Гроссмейстер
********

Группа: Участник
Сообщений: 15.396
Регистрация: 24-May 10
Из: Нарва
Пользователь №: 10.614





Репутация:   565  


Цитата(Белорус @ Feb 24 2017, 12:08) *
Надеюсь, этого им сделать никто не даст. Я уже 1 Чернобыль пережил. Лично.

Эти обезьяны набрали много стрелкового оружия. Конечно ими руководят олигархи, у которых хватает мозгов осознавать, что АЭС неприкасаемые.
Другое дело, что стадо может выйти из под контроля. Мало вероятно, но...
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post

1853 страниц V  « < 1321 1322 1323 1324 1325 > » 
На главную
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26th November 2025 - 07:01

Счётчики сайта


2004 - 2025 SpartakForum.Ru © Форум болельщиков ФК Спартак Москва
При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна!